Sport.ru/ Биатлон. Российский биатлонист Максим Цветков стал победителем масс-старта на Кубке Содружества в белорусских Раубичах.

Цветков дошёл до финиша за 33.53,8 мин., ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Второй результат продемонстрировал белорусский биатлонист Антон Смолький, отставший от лидера на 10,5 с и допустивший один промах. На третьем месте гонку завершил россиянин Роман Ерёмин, который, так же, как и Смольский, отстал от Цветкова на 10,5 с и допустил один промах.

Ранее в Раубичах завершился женский масс-старт, победу в котором одержала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова (31.03,6 мин.; 1 промах). Второе и третье места в женском масс-старте заняли россиянки Наталья Гербулова (+7,8 с; 2 промаха) и Елизавета Каплина (+20,7 с; 2 промаха).