Sport.ru/ Биатлон. Стал известен состав мужской сборной России на эстафету на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе. За российскую команду заявлены Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, сообщает официальный сайт IBU.

В пятницу Логинов выиграл спринт, а в субботней гонке преследования финишировал пятым. Гараничев и Цветков в преследовании поднялись с 21-го на 10-е и с 56-го на 24-е места соответственно.

В первой эстафете сезона, состоявшейся в декабре в Хохфильцене, из этой четверки стартовали только Малышко и Логинов. Они вместе с Матвеем Елисеевым и Эдуардом Латыповым заняли четвёртое место. Гараничев тогда отказался стартовать из-за плохого самочувствия.

Мужская эстафета в Оберхофе состоится в воскресенье, 13 января и начнётся в 16:30 по московскому времени. Видеообзор победы Логинова в спринте на этапе КМ в Оберхофе.