Sport.ru / Биатлон. Сергей Башкиров, тренер сборной России по биатлону, заявил, что спортсмены команды начинают демонстрировать прогресс в плане скорости. Об этом Башкиров заявил после гонки преследования на II этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Там победу одержал норвежец Ветле Шоста Кристиансен, а лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов (11-е место).

"Сегодня похолодало, видимо, где-то немножко Логинов набрал форму, чтобы размяться, разгореться перед стартом и быть готовым. Тут ответственность спортсмена.

Васильев назвал главную проблему у российских биатлонистов на данный момент

Пару слов по гонке. В общем-то по скорости мы немножко прогрессируем, то есть мы проиграли порядка 30-50 секунд. Все спортсмены уложились. Пасьют — это та дистанция, где биатлноисты в первую очередь должны хорошо стрелять, но, к сожалению, не у всех получилось", — сказал Башкиров в эфире телеканала "Матч ТВ".