Тихонов поздравил Лукашенко с днём рождения
"С днём рождения, Александр Григорьевич Лукашенко! Здоровья вам, Александр Григорьевич! С признанием и уважением, Александр Тихонов", — написал Тихонов.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Также Тихонов в качестве поздравления приложил отрывок стиха Михаила Ножкина "Откуда вдруг?".
"Судьба моя, прекрасная судьба,
К Добру и Правде вечное движенье,
Со злом, с несправедливостью борьба,
С предательством и с подлостью сраженье!"
Ранее Тихонов уже говорил, что поддерживает Лукашенков во время политического кризиса в стране. После переизбрания президента в Белоруссии уже несколько недель бушуют массовые акции протеста.
В Белоруссии уже несколько недель продолжаются протесты населения, которое недовольно официальными результатами выборов президента. По данным ЦИК Белоруссии, Лукашенко набрал более 80 процентов голосов.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Sport.ru/ Биатлон. Экс-глава СБР Александр Тихонов заявил, что у основного претендента на пост главного тренера сборной России по биатлону Валерия Польховского нет никакого мужского достоинства.
"Я не раз говорил, что он - подонок и прохвост. Он связан с самыми громкими допинговыми скандалами. Его надо гнать отовсюду в шею.
Четырёхкратный олимпийский чемпион Тихонов - о протестах в Белоруссии: "С первой минуты дал бы команду лупить, как собак"
Перед ЧМ-2008 я его выгнал из команды. Затем с ним не захотели работать белорусы, не задержался он в Казахстане. Когда это наконец поймут уже в России?
У этого человека нет никакого мужского достоинства. Вся шайка в верхушке СБР как на подбор. 13 лет разрушали биатлон и продолжают этим заниматься", — приводит слова Тихонова News.ru.
Последние новости биатлона на Sport.ru
"Руки им никогда не подам". Тихонов раскритиковал Плющенко и Фетисова
"Некоторые вещи были предсказуемы. Наблюдая за ситуацией со стороны, могу сказать, что 90 % митингующих — безголовая, проплаченная публика. Все орут, качают свои права, а конкретики нет. Если бы вышли на улицы со своими предложениями по реформам, это было бы другое дело. А здесь в основном качают за то, что выборы — несправедливые. Я понимаю, если бы разница в процентах между кандидатами в президенты была бы небольшой. Но когда 80 к 9… Я побывал почти во всех областях Белоруссии. Трудовой народ трудится, думает, как прокормить балбесов митингующих.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Милицейский произвол? Это не милицейский произвол. Есть закон — на стражей порядка нападать нельзя. Я бы таких людей, которые нападают на милицейских, сажал бы на 15 лет и даже не разговаривал. Наезжают на автомобилях! Это что такое?! Будь моя воля, я с первой минуты этих беспорядков дал бы команду лупить как собак!" - приводит слова Тихонова Sport24.
"Тут разговаривал с четырьмя митингующими. Они зашли в кафе, где я обедал. Мы разговорились, я стал задавать вопросы. Спросил, вы понимаете, зачем конкретно выходите на улицу? Что вы хотите? Думаете, они ответили что-то внятное? Нет, только охи и ахи.
Тихонов рассказал о своём отношении к голосованию за поправки в Конституцию
Попытался им объяснить, какая катастрофа творится в США, какие проблемы в Англии, в странах Евросоюза. В Беларуси в 1995 году все люди выживали только за счёт домашнего скота. Были социальные проблемы, жилищные... И посмотрите, как сейчас процветает страна, сколько насущных вопросов решено за эти годы.
Последние новости биатлона на Sport.ru
На эти митинги не вышел ни один рабочий. Ни тракторист, ни животновод. А кто пошёл? Офисный планктон, айтишники, студенты, которым интересно поорать. Правда, это не стоит даже рассматривать всерьёз", – цитирует Тихонова "Спорт-Экспресс".
Комментарии