Sport.ru/ Биатлон. Норвежский биатлонист и олимпийский чемпион 2010 года в эстафете Тарьей Бё в автобиографической книге "Братская сила" высказался о том, как относится к биатлонисту сборной России Александру Логинову.

Напомним, на ЧМ-2020 в Антхольце Логинов, который ранее был дисквалифицирован за использование запрещённых препаратов, завоевал золотую медаль в спринте, Тарьей Бё пришёл к финишу четвёртым. Бё заявил, что россиянин не заслужил золото.

"Я провёл гонку всей моей жизни. Я ни разу не промахнулся, с быстрой скоростью направлялся к финишу и сражался за золотую медаль. На финишной прямой я обошёл Йоханнеса на одну секунду, а победы над Йоханнесом обычно хватает для выигрыша: последние два года он был лучшим в мире. Но результат на табло говорил о том, что я отстал от сильных французов – Мартена Фуркада и Кентена Фийона Майе.

Я мог бы смириться с бронзовой медалью – после такой сильной гонки это была почти победа. Но затем появился спортсмен, который не заслужил находиться здесь. Этот мошенник, Александр Логинов, завоевал золото. А я остался с четвёртым местом, ещё одним четвертым местом. Когда Логинов финишировал победителем, у меня в глазах потемнело", – отметил Тарьей в книге.