Шведский эксперт оценил перспективы Йоханнеса Бё в лыжных гонках

Эксперт шведского телеканала STV Sports Матиас Фредрикссон считает, что норвежский биатлонист Йоханнес Бё мог бы добиться отличных результатов в лыжных гонках.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Биатлон. Эксперт шведского телеканала STV Sports Матиас Фредрикссон считает, что норвежский биатлонист Йоханнес Бё мог бы добиться отличных результатов в лыжных гонках. Ранее Бё-младшего спросили, не хотел быон попробовать силы в лыжных гонках, но он сказал, что ему было бы тяжело тягаться с Йоханнесом Клебо.

Йоханнес Бё в нынешнем сезоне выиграл все четыре спринтерские гонки и три гонки преследования.

Йоханнес Бё в 100-й раз за карьеру поднялся на подиум в личной гонке Кубка мира

"Он бы очень хорошо справился. Я не думаю, что он может конкурировать с лучшими лыжниками, но и не отстанет. Он будет очень высоко", — приводит слова Фредрикссона SVT.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике04.05.2026 11:35:05

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове05.05.2026 11:05:50

Губерниеву не удалось сломать Вяльбе: "У меня есть имя, плевать на должность"04.05.2026 16:56:53

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 11:35
"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
В личной жизни спортсменов произошли радикальные перемены.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростеёв опубликовал свежие фото с совместного отдыха с Дарьей Непряевой.

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.

Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.

Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
05.05.2026 11:05
Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове
Савелий Коростелёв
Глава ФЛГР не оценила активность лыжника в соцсетях и медийном пространстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участнику Олимпийских игр в Милане следовало бы снизить свою активность в публичном пространстве и больше тренироваться. Об этом сказала глава ФЛГР Елена Вяльбе, отреагировав на пикировку лыжника с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым в прессе.

"Савелий любит такое, он же должен быть звездой экрана и всех газет! Вот он теперь звезда. Но был бы более крутой звездой, если бы приехал с медалью с Олимпиады. А он приехал без неё. Мне кажется, надо притухнуть немного и тренироваться", - сказала Вяльбе.

После того, как Большунов назвал цирком лыжные соревнования на Олимпиаде и заявил, что он без проблем забрал бы медали, Коростелёв задал через прессу вопрос, почему Большунов в итоге так не сделал.

При этом Коростелёву не удалось завоевать ни одной награды, а Большунова вообще не допустили до участия в международных турнирах. Между тем, Коростелёв привёз одну бронзу с этапов Кубка мира.
04.05.2026 16:56
Губерниеву не удалось сломать Вяльбе: "У меня есть имя, плевать на должность"
Елена Вяльбе
Вместо ФЛГР в России создали Ассоциацию лыжных видов спорта.
Sport.ru / Лыжные гонки. Руководитель ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала перемены в аппарате лыжных гонок. Напомним, что самостоятельные федерации в каждой дисциплине утратят свою автономность и войдут в состав Ассоциации лыжных видов спорта России, которую возглавит депутат Дмитрий Свищёв.

"Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения", - приводит слова Вяльбе РИА Новости.

Она подчеркнула, что не видит смысла в переменах и объединении федераций, однако принимает ситуацию и готова работать дальше. Ранее сообщалось, что руководители автономных федераций сохранят свои посты и продолжат курировать подведомственные дисциплины.

До новости об объединении Вяльбе готовилась к переизбранию на новый срок, а её оппонентом должен был выступить главный критик деятельности ФЛГР Дмитрий Губерниев.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.