Шипулин включён в состав сборной России на сезон-2018/19
Sport.ru/ Биатлон. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что российский биатлонист Антон Шипулин есть в списках сборной России на следующий сезон.
"По Антону ясности нет. Естественно, он включен в состав команды, а что касается формата его работы, то по этому вопросу с ним и его личным тренером нам еще предстоит встретиться", - цитирует Драчева ТАСС.
В апреле Шипулин сообщил, что может завершить карьеру из-за проблем со здоровьем. В прошлом сезоне у него был обнаружен мононуклеоз.
Sport.ru / Биатлон. Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась мнением насчёт результатов российских биатлонистов на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
"Это катастрофа. В эстафетных гонках ещё можем иметь медали, но в личных – просто катастрофа. При участии Акимовой результаты масс-старта были бы такими же. Думаю, ничего лучше она бы не смогла показать.
К Олимпиаде ничего не подтянем. Мне кажется, нарушена вся система подготовки. Это наблюдается всё четырёхлетие. Когда выбирали президентом Союза биатлонистов России Александра Кравцова, надеялись, что будет лучше. Но он не оправдал этих надежд.
За технику у нас в команде отвечает олимпийский чемпион по лыжам Михаил Девятьяров. Но он никогда не бегал коньковым стилем. Зачем мы взяли его готовить биатлонистов?
Что касается Шипулина, мне кажется, что он не готов физически. Он по-всякому пробует – и с первых метров добавлять, и в конце. Но он просто не готов", – сказала Резцова в эфире телеканала "Матч ТВ".
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Комментарии