Шипулин: "Перед Олимпиадой предлагали принимать допинг"
Последние новости биатлона
"Предлагали ли мне когда-нибудь допинг? Косвенно такие предложения были. Я всегда отвечал на них: "Никогда ко мне не подходите". За год до Олимпийских Игр приходят всякие разные интересные товарищи. Заходили психологи, люди, которые засовывают какой-то резервуар, от которого лыжи поедут намного лучше. Таких кадров достаточно много в спорте, поэтому главное абстрагироваться от них и идти своей дорогой. Спортсмены приходят в сборную наивные, послушали этих людей и попались на допинге", – сказал Шипулин в интервью Марии Командной на Youtube-канале Commandos.
"Хованцев слишком много на себя взял". Шипулин оценил работу старшего тренера сборной РФ
"Шипулин - прекрасный парень. На мой взгляд, он ушёл слишком рано, ему нужно было продолжать соревноваться. Он мог бы победить Йоханнеса Бё и Мартена Фуркада, составить им конкуренцию, если бы правильно тренировался и готовился. Я надеюсь, что Антон вернётся.
Переход в политику? Я не знаю, чего он может там достичь, не знаю, насколько он подходит для этого. Думаю, ему нужно многому научиться. Лично я такие варианты не рассматриваю, но возможно, что у Антона получится", - сказал Бьёрндален в программе COMMANDOS.
Последние новости биатлона
Sport.ru/ Биатлон. Александр Тихонов, четырежды становившийся обладателем олимпийских наград по биатлону и исполнявший роль главы Союза биатлонистов РФ, заявил, что биатлонному центру в Екатеринбурге должно быть присвоено имя Чепикова.
"Прочитал недавно интервью Сергея Тарасова, который предложил новому комплексу в городе Екатеринбурге присвоить имя Сергея Чепикова, а не Антона Шипулина. Чепиков всё же является первым чемпионом Олимпийских игр из этого города, и наград у него в разы больше. Пожалуй, только для Дмитрия Губерниева Шипулин является лучшим биатлонистом планеты".
Добавим, что с новостями из мира биатлона можно ознакомиться по данной ссылке. Напомним, что новости Кубка Мира по биатлону доступны по данной ссылке.
Sport.ru/ Биатлон. В понедельник, 22-го апреля, прославленный российский биатлонист Антон Шипулин, который в этом сезоне официально завершил спортивную карьеру, принял участие в лыжном марафоне на Камчатке.
Авачинский марафон, который проводится с 1984 года, представляет собой дистанцию на 60 км свободным ходом. Шипулин показал на турнире лишь 100-й результат, проиграв победителю более 58 минут, однако отдельного внимания стоит не результат, показанный Шипулиным, а обстоятельства вокруг соревнований.
По информации URA.RU, Шипулин отправился на соревнования в ущерб интересов партии "Единая Россия", которая в этом время готовилась к праймериз.
- Решение Шипулина отправиться на Камчатку стало полной неожиданностью для московского руководства партии, - заявил представитель "Единой России".
Внутри партии отмечают, что поступок Шипулина может негативно отразиться на его популярности на довыборах в Госдуму по Серовскому округу Свердловской области, чем могут воспользоваться конкуренты.
Отметим, что праймериз "Единой России" по Серовскому округу Свердловской области должны состояться 26 мая.
Отец Шипулина уверяет, что его сын уже находится в Екатеринбурге, однако на текущий момент его телефон недоступен.
Читайте также: Бьёрндален считает, что Шипулин слишком рано ушёл из биатлона

Sport.ru / Биатлон. Бывший тренер Антона Шипулина Андрей Крючков рассказал о сотрудничестве с биатлонистом.
Крючков отметил, что ему было страшно соглашаться на такую работу. Он допускал ошибки в работе с Шипулиным, но Антон ему помогал и прощал. Также Крючков назвал Шипулина талантом, который появляется раз в сто лет. Когда допускались методические просчёты, организм Антона всё равно справлялся, эти ошибки сглаживались. Если бы работа была с менее талантливым спортсменом, Крючков сомневается, что смог бы адаптировать методику.
Шипулин: "Посмотрел на Фуркада и понял, что не зря закончил карьеру"
"Мы очень чётко разработали идеологию четырёхлетия и почти идеально к ней шли, за исключением последнего, главного года. Из-за болезни и методических ошибок. Где-то мы не рассчитали". – добавил Крючков.
Тихонов резко высказался в адрес Шипулина
Биатлонисты из России до сих пор не выступают на международных турнирах.
Sport.ru / Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова рассказала, кого считает нынешними лидерами биатлонной сборной России.
"Хорошо выступает семья Халили, никому не уступают. Очень мне нравится рискованность и драйв Кристины Резцовой. Приятно смотреть и на Наташу Шевченко, которая перешла из лыж. Мы все понимаем, что это довольно непросто, но у неё всё получается", — отметила Ишмуратова в разговоре с "Чемпионатом".
Международный союз биатлонистов (IBU) всё ещё не следует рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу допуска российских атлетов на турниры в нейтральном статусе. Именно поэтому российских биатлонистов не было на Олимпийских играх 2026 года.
Комментарии