Sport.ru / Биатлон. В пятницу, 12 января, в Чайковском (Пермский край) прошла женская командная гонка на чемпионате России — 2024 по биатлону. Победу одержала сборная Свердловской области.

Чемпионами страны стали Ирина Казакевич, Наталия Шевченко, Анастасия Шевченко, а также Тамара Дербушева. Свердловские биатлонистки допустили лишь один промах на стрельбище и преодолели дистанцию за 25 минут 1,7 секунды.

Второе место с отставанием в 2 минуты 57 секунд заняла главная команда ХМАО-Югры. Тройку призёров замкнула сборная Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Девушки уступили победительницам 3 минуты 26,2 секунды.

Биатлон. Чемпионат России — 2024. Женщины. Командная гонка:

1. Свердловская область (Казакевич, Н.  Шевченко, А. Шевченко, Дербушева)  — 25. 01, 7 (1 промах);
  2. ХМАО-Югра 1  (Кудисова, Довгая, Каплина, Носкова) — отставание 2.57,0 секунды (5);
  3. ЯНАО (Кирсанова, Токарева, Каюмова, Куклина) — +3.26,2 (5).