
Российская биатлонистка оценила шансы поехать на Олимпиаду: "Чудес не жду"
Союз биатлонистов России подал в иск в Спортивный арбитражный суд.
Sport.ru/Биатлон. Призёр чемпионатов России Виктория Метеля ответила на вопрос о том, верит ли она, что российских биатлонистов разрешат принять участие в Олимпийских играх 2026 года.
"Надеемся на лучшее, но у нас намного тяжелее в этом плане, поэтому особо чудес не жду, что будет, то будет, – отметила Метеля в интервью для "Матч ТВ". – В любом случае мы будем готовы. Даже если меня не возьмут, я буду рада за других наших спортсменов".
Союз биатлонистов России подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) иск по поводу того, что полное отстранение российских спортсменов Международным союзом биатлонистов (IBU). CAS примет решение не раньше января.
Ранее добиться частичной отмены санкции удалось в лыжном спорте, и на нынешних выходных Савелий Коростелёв и Дарья Непряева выступил на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.
Комментарии