Российская биатлонистка Гореева резко раскритиковала трассу на этапе Кубка Содружества в Раубичах

Российская биатлонистка, чемпионка Европы и мира среди юниоров Анастасия Гореева, выразила недовольство тренировочными условиями перед стартом третьего этапа Кубка Содружества, который будет проходить в Раубичах (Белоруссия). Этап пройдёт с 5 по 7 января.
Источник: "Матч ТВ"
Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка, чемпионка Европы и мира среди юниоров Анастасия Гореева, выразила недовольство тренировочными условиями перед стартом третьего этапа Кубка Содружества, который будет проходить в Раубичах (Белоруссия). Этап пройдёт с 5 по 7 января.

В последние дни в Раубичах установилась тёплая погода. По словам Гореевой, трасса в комплексе не выдерживает никакой критики.

Международная ассоциация прессы назвала лучших спортсменов года

"Буквально за две тренировки лыжи просто превратились из гоночных в тренировочные. Ужасная была трасса: песок, камни. Круг всего три километра, да и то некоторые петли невозможно было захватывать, потому что там был засыпан песок. Но ближе к стартам опускается мороз. Думаю, соревнования уже не под угрозой отмены", — приводит слова Гореевой "Матч ТВ".

Гореева занимает 3-е место в общем зачёте Кубка Содружества, лидирует Виктория Сливко.


Sport.ru

Материалы по теме:

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

"Локомотив-Кубань" подписал Реджи Линча16.08.2020 13:38:10

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Иран нанёс по Зеленскому28.04.2026 10:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

16.08.2020 13:38
"Локомотив-Кубань" подписал Реджи Линча
Американский центровой Реджи Линч стал игроком "Локомотива-Кубань". Об этом информирует официальный сайт клуба.

Sport.ru/ Баскетбол. Американский центровой Реджи Линч стал игроком "Локомотива-Кубань". Об этом информирует официальный сайт клуба.

Линч с 2013 по 2015 год выступал в NCAA за университет Иллинойса, а с 2016 по 2018 - за университет Миннесоты. В 2017 году был признан лучшим защищающимся игроком турнира Big Ten.

Кулагин покинул "Локомотив-Кубань"

Профессиональная карьера Линча началась с эстонского "Калева" в Единой Лиге ВТБ в сезоне-2018/19. Вместе с "Калевом" Реджи выиграл чемпионат Эстонии.

В сезоне-2019/20 американский центровой играл во втором дивизионе чемпионата Италии за "Уранию Милан". 

Последние новости баскетбола на Sport.ru

29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".