Россия и Норвегия поделили первое место в медальном зачёте ЮЧМ по биатлону
Третьими в командном зачёте стали биатлонисты из Германии, в активе которых четыре медали (2, 1, 1).
Халили завоевал серебро в гонке преследования на ЮЧМ по биатлону!
Две золотые медали в составе сборной России завоевала Анастасия Шевченко, выигравшая спринт и гонку преследования. Анастасия Халиуллина одержала победу в индивидуальной гонке. Алексей Ковалёв первенствовал в спринте. Юниоры Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и Саид Халили первенствовали в эстафете 4х7,5 км.
Шевченко выиграла гонку преследования на юниорском чемпионате мира по биатлону!

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.
Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.
Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Комментарии