Sport.ru/ Биатлон. В воскресенье, 16-го февраля, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце, состоялся третий соревновательный день.

Сегодня были разыграны два комплекта медалей.

Первыми награды Мундиаля разыграли женщины, пробежавшие гонку преследования на 10 км. Золото по итогам соревнований оказалось на груди и любимице итальянской публики Доротеи Вирер, победившей в борьбе за первое место немку Денизе Херрман и норвежку Марту Рёйселанд, которые поделили серебро и бронзу соответственно.

Следом за женщинами комплект медалей разыграли мужчины. Гонку на 12,5 км выиграл Эмильен Жаклен, которого многие эксперты считают самым перспективным французским биатлонистам. Вторым сегодня стал Йоханнес Бё, следом финишировал наш Александр Логинов.

Победа Жаклена позволила "мушкетёрам" сместить Россию со второго места в медальном зачёте и максимально приблизиться к лидирующим норвежцам.

На третьей строке команда Италии. Россия с двумя медали - четвёртая.

Отметим, что завтра на ЧМ выходной день, а уже 18-го числа соревнования возобновятся индивидуальной гонкой среди женщин.