"Ребята показали свой уровень". Драчёв — о провальной гонке россиян в масс-старте

Владимир Драчёв, который раньше занимал пост главы Союза биатлонистов России, отреагировал на результаты масс-старта у мужчин на этапе Кубка мира в Антхольце
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Биатлон.  Владимир Драчёв, который раньше занимал пост главы Союза биатлонистов России, отреагировал на результаты масс-старта у мужчин на этапе Кубка мира в Антерсельве. Напомним, Александр Логинов занял 19-е место. Эдуард Латыпов финишировал 20-м.  

- Я бы не сказал, что наши ребята расстроили — показали свой уровень, который есть на данный момент. С такой стрельбой нашим сложно будет конкурировать с мировыми лидерами. Есть проблески, но, к сожалению, кроме победы Логинова нам противопоставить нечего, - приводит слова Драчёва "Чемпионат". 

Последние новости биатлона на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Драчёв: "Почему Логинов не попал в состав эстафеты? Проверка молодёжи"10.01.2020 22:44:29

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Личный тренер Логинова отреагировал на победу Александра в индивидуальной гонке в Антхольце22.01.2021 18:31:53

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

10.01.2020 22:44
Драчёв: "Почему Логинов не попал в состав эстафеты? Проверка молодёжи"
В преддверии эстафетных гонок, которые уже завтра состоятся в Обрехофе, глава СБР Владимир Драчёв кратко ответил на вопрос о том, почему в составе национальной команды не нашлось место для лидера сборной Логинова

Sport.ru/ Биатлон. В преддверии эстафетных гонок, которые уже завтра состоятся в Обрехофе, глава СБР Владимир Драчёв кратко ответил на вопрос о том, почему в составе национальной команды не нашлось место для лидера сборной Логинова.

С составом сборной России можно познакомиться тут.  Напомним, что сегодня Логинов показал пятый результат в спринте, который завершился триумфом француза Фуркада.

"Проверка молодёжи", — ответил Драчёв в инстаграме на прямой вопрос своих подписчиков, которые удивились отсутствию Логинова.

 

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
22.01.2021 18:31
Личный тренер Логинова отреагировал на победу Александра в индивидуальной гонке в Антхольце
Личный тренер Александра Логинова Александр Касперович прокомментировал победу своего подопечного в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце
Sport.ru/Биатлон. Личный тренер Александра Логинова Александр Касперович прокомментировал победу своего подопечного в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце. Логинов прошёл все 4 рубежа без ошибок и показал 19-ю скорость. В итоге он на 58 секунд опередил финишировавшего вторым норвежца Стурлу Холма Легрейда. Третье место у француза Кантена Фийона Майе.

"Очень рад за Сашу. Сегодня он справился со стрельбой, но до сих пор не показывает свой ход — проигрыш ходом всё же серьёзный. Золотая медаль была необходима как Саше, так и всей российской команде. Победа даст эмоциональный толчок.

Повторюсь, основная подготовка идёт к чемпионату мира. В этом году было много серьёзных моментов, которые не дали реализовать себя. Мы даже пропускали масс-старт. Но сейчас можно констатировать — всё было обоснованно. Ждём побед в будущих гонках", — сказал Касперович.

Иностранцы - о победе Логинова в Антхольце : "Господин Логинов, пожалуйста, пройдите допинг-контроль"
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела