Президент IBU прокомментировал отказ организации рассматривать восстановление в правах СБР

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин поделился мнением о перспективах восстановления в правах Союза биатлонистов России (СБР). На заседании IBU 19 октября вопрос восстановления прав СБР рассмотрен не был.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин поделился мнением о перспективах восстановления в правах Союза биатлонистов России (СБР). На заседании IBU 19 октября вопрос восстановления прав СБР рассмотрен не был.

Последние новости биатлона

"Мы знаем, что Россия хочет вновь стать полноправным членом IBU, я уважаю это желание. И мы тоже хотим возвращения России, но необходимо, чтобы Россия полностью выполнила домашнюю работу, выполнила все критерии.

СБР заплатит IBU около 0,7 млн евро из-за допинговых скандалов

Аргументы против восстановления очень сильны. Я вижу поддержку от стран, которые хотят возвращения СБР", - сказал Далин.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

IBU: вопрос восстановления СБР отложен не из-за ситуации с РУСАДА09.10.2019 23:23:49

Тихонов: "Драчёв заврался напрочь, в регионах всех уже тошнит от него"08.10.2019 18:42:53

В СБР надеются, что организацию восстановят в правах уже в октябре18.10.2019 19:39:50

Глава СБР рассказал об отношениях с IBU25.07.2019 10:14:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

09.10.2019 23:23
IBU: вопрос восстановления СБР отложен не из-за ситуации с РУСАДА
Международный союз биатлонистов (IBU) не будет рассматривать вопрос восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в октябре по той причине, что хочет увидеть прогресс по части реализации российской стороной 12 критериев

Sport.ru/ Биатлон.  Международный союз биатлонистов (IBU) не будет рассматривать вопрос восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в октябре по той причине, что хочет увидеть прогресс по части реализации российской стороной 12 критериев. По словам президента IBU Олле Далина, это никак не связано с расследованием ВАДА.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россию подозревают в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в ВАДА в начале 2019 года.

— Связано ли то, что конгрессом IBU не будет рассматриваться вопрос восстановления СБР, с действиями ВАДА? Нет, это вопрос реализации 12 критериев, — цитирует РИА Новости Далина. — Я хочу подчеркнуть, что я очень доволен той качественной работой, которая проделана СБР и РУСАДА. Но теперь нам надо увидеть больше в плане реализаци.

Напомним, IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Россия могла продолжить заявлять биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. СБР необходимо выполнить 12 критериев для восстановления.

Ранее глава СБР рассказал об отношениях с IBU.
08.10.2019 18:42
Тихонов: "Драчёв заврался напрочь, в регионах всех уже тошнит от него"
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал новость о том, что IBU вновь отказался обсуждать на конгрессе восстановление Союза биатлонистов России
Sport.ru/ Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал новость о том, что IBU вновь отказался обсуждать на конгрессе восстановление Союза биатлонистов России.

- Правильно в IBU сделали! И на будущий год тоже не восстановят. 90 процентов мирового допинга в биатлоне — это Россия, так что чему тут удивляться? У нас все зашкалило. Я считаю, что это справедливо и никаких вопросов быть не может. Я встречался с президентом и первым вице-президентом в Минске, обсудили вопросы, с нашей стороны здесь никаких вопросов быть не может.

Эта команда Драчева, Нуждова и Голикова никогда ничего не решит. Драчев заврался напрочь, в регионах всех уже тошнит от него. Ни одного обещания своего он не выполнил, начиная от самой отчетно-выборной конференции. Я очень сожалею, что его поддержал, — сказал Тихонов в беседе со Sport24.

Последние новости биатлона  на Sport.ru


18.10.2019 19:39
В СБР надеются, что организацию восстановят в правах уже в октябре
Союз биатлонистов России (СБР) может быть восстановлен в правах на конгрессе в Мюнхене, который будет проходить 19 и 20 октября. На такой исход дела рассчитывают в СБР, сообщает ТАСС.
Sport.ru / Биатлон. Союз биатлонистов России (СБР) может быть восстановлен в правах на конгрессе в Мюнхене, который будет проходить 19 и 20 октября. На такой исход дела рассчитывают в СБР, сообщает ТАСС.

Последние новости биатлона

В настоящий момент организации не удалось выполнить 4 из 12 пунктов дорожной карты, об этом сообщили в Международном союзе биатлонистов (IBU). Но в СБР полагают, что проблемным остаются лишь пункт компенсации расходов IBU из-за допингового разбирательства в отношении россиян.

СБР и РУСАДА отправили в Международный союз биатлонистов отчёт о борьбе с допингом

При этом вопрос восстановления статуса СБР будет рассматриваться на конгрессе только в том случае, если с данной инициативой выступит как минимум одна из федераций.
25.07.2019 10:14
Глава СБР рассказал об отношениях с IBU

Владимир Драчёв на своей странице в Инстаграме ответил на многочисленные комментарии по поводу отношений с IBU.

Sport.ru/Биатлон. Владимир Драчёв на своей странице в Инстаграме ответил на многочисленные комментарии по поводу отношений с IBU.

Глава Союза биатлонистов России отметил, что со стороны IBU чувствуется поддержка, но, тем не менее, условия, выдвинутые ими, нужно выполнить.

Напомним, что Союз биатлонистов России 2 года назад был ограничен в правах. Всему виной послужили многочисленные допинговые скандалы. Руководство IBU выдвинуло 12 условий, выполнив которые права СБР будут восстановлены.

Последние новости биатлона на Sport.ru