Польховский ответил на вопрос, сможет ли Акимова поехать на ЧМ по биатлону
Sport.ru/ Биатлон. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил шансы Татьяны Акимовой выступить на чемпионате мира по биатлону. Соревнования пройдут с 10 по 21 февраля в Поклюке (Словения).
"Татьяна демонстрировала хорошие результаты на Кубке IBU. Мы так же рассматриваем её кандидатуру для участия в чемпионате мира", — цитирует Польховского РИА "Новости".
Сегодня, 21 января, на этапе КМ в Антхольце победу в индивидуальной гонке одержала австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер. Акимова заняла 54-е место.
Акимова рассказала, чем Кубок мира отличается от Кубка IBU
Последние новости биатлона на Sport.ru
Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Sport.ru/ Биатлон. Российская биатлонистка Татьяна Акимова сравнила уровень Кубка мира и Кубка IBU. По её словам, на КМ совершенно другие скорости.
Ранее спортсменка была вызвана в расположение национальной команды на седьмой этап Кубка мира в Антерсельве (Италия).
"Разница есть. По уровню Кубок мира отличается от Кубка IBU, там другие скорости. Однако во всех соревнованиях ты выходишь на старт и выкладываешься по-максимуму", — цитирует Акимову "Матч ТВ".
21 января на 7-м этапе КМ по биатлону пройдёт женская индивидуальная гонка.
Акимова выиграла спринт на первом этапе Кубка IBU в Арбере
Последние новости биатлона на Sport.ru
Биатлонистки Татьяна Акимова и Лариса Куклина выступят на ближайших этапах Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Об этом сообщает РИА "Новости".
Sport.ru/ Биатлон. Биатлонистки Татьяна Акимова и Лариса Куклина выступят на ближайших этапах Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Об этом сообщает РИА "Новости".
Ранее старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов сообщил, что Куклина попросила паузу в выступлениях из-за последствий падения в индивидуальной гонке, которая прошла 28 ноября в рамках первого этапа Кубка мира в финском Контиолахти.
Кугаевский: "Акимова могла бы заменить кого-то в сборной России уже на австрийских этапах КМ"
Акимова после перерыва, связанного с рождением ребёнка, возвращается в сборную и вызвана в команду.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Акимова отметила, что спокойно отнеслась к тому, что не попала в сборную по итогам отбора. Татьяна заявила, что это рабочий момент, она продолжает тренироваться и идёт дальше.
Акимова дебютирует в текущем сезоне на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Акимова и Куклина помогут сборной России на этапах КМ в Хохфильцене
Биатлонистка сборной России Татьяна Акимова подвела итоги своего заезда на четвёртом этапе Кубка мира в Хохфильцене
Sport.ru/ Биатлон. Биатлонистка сборной России Татьяна Акимова подвела итоги своего заезда на четвёртом этапе Кубка мира в Хохфильцене. Напомним, Акимова финишировала 29-й. Это лучший результат среди представительниц России.
- Эта была первая контактная гонка после большого перерыва. Состояние у меня было неплохое, буду анализировать, изучать. Я сделаю всё возможное, чтобы закрепиться в команде, - сказала Акимова в интервью МАТЧ ТВ.Последние новости биатлона на Sport.ru
Стоит отметить, что уже 37 гонок российские биатлонисты не могут попасть на пьедестал.
Комментарии