Партнёрша Дальмайер по скалолазанию рассказала о гибели биатлонистки: "Видела, как в Лауру попал огромный камень"
«Я физически не могла вернуться к ней — единственное, что оставалось, это вызвать вертолёт. Лаура не двигалась, не подавала признаков жизни. Я звала её, но ответа не было… Единственный шанс — это если бы помощь пришла немедленно», — рассказала Краусс в интервью Eurosport.
По её словам, инцидент произошёл на третьем участке спуска. Они двигались по маршруту с помощью верёвки: Краусс уже спустилась, а Дальмайер спускалась следом. Внезапно начался камнепад.
«Я видела, как в неё попал огромный камень. Её отбросило к скале, и с того момента она больше не шевелилась», — вспоминает Марина.
Лаура Дальмайер — двукратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира и обладательница Кубка мира сезона 2016/2017. Она погибла 29 июля во время восхождения на пик Лайла в горах Каракорума, став жертвой камнепада.
Комментарии