Sport.ru/ Биатлон. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением о выступлении биатлонисток сборной России в пасьюте.

"Это Олимпиада, здесь нельзя так вольно вести себя на огневом рубеже. Миронова сегодня на последнем рубеже пять кругов шарахнула – не понимаю, что это такое. Что случилось с Резцовой, тоже объяснить невозможно. Пять кругов на одном огневом рубеже стрелять – как это?" – заявил Васильев.

Наибольшие надежды в женской гонке преследования россияне возлагали на Кристину Резцову – бронзовую медалистку смешанной эстафеты текущих Игр. Но она финишировала всего лишь на 26-м месте, а лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, которая заняла 11-ю строчку, допустив 3 промаха. Россиянки Ирина Казакевич и Светлана Миронова заняли 23-е и 41-е места соответственно.

Золотую медаль завоевала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, серебро – у шведки Эльвиры Оберг, бронза досталась представительнице Норвегии Тириль Экхофф.