Sport.ru/ Биатлон. Немецкая биатлонистка Денизе Херрманн выиграла индивидуальную гонку на 15 км, которая состоялась сегодня, 7 февраля, в рамках программы Олимпийских Игр в Пекине.

Немка финишировала за 44 минуты 12,7 секунды, преодолев четыре огневых рубежа с одним промахом. Серебро завоевала француженка Анаис Шевалье-Буше, уступившая победительнице 9,4 секунды. В тройку лучших вошла норвежка Марте Ройселанд (+15,3).

8 февраля мужская сборная России примет участие в индивидуальной гонке на 20 км. Начало в 11:30 мск.

Среди биатлонисток олимпийской команды России лучший результат показала Кристина Резцова. Россиянка шла второй после второго огневого рубежа, однако затем записала на свой счёт два неточных выстрела и потеряла шансы попасть в тройку призёров. Ульяна Нигматуллина провалила заезд, допустив 10 промахов.