Sport.ru/ Биатлон. Биатлонист сборной Франции Кентен Фийон Майе завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине.

Во вторник, 8 февраля, Кентен Фийон Майе справился с 20-километровой дистанцией с двумя промахами на четырёх огневых рубежах. Француз преодолел дистанцию за 48 минут 47,4 секунды. Серебро завоевал белорусский биатлонист Антон Смольский. У него ни одного промаха (отставание — +14,8). Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Бё (отставание – 31,1 секунду; два неточных выстрела).

Российский биатлонист Максим Цветков финишировал четвёртым (один промах; +34.9). Александр Логинов показал десятый результат (три промаха; +1:40,2), Эдуард Латыпов — 11-й (три промаха; +2:25,7).

Для 29-летнего француза Фийона Майе это уже вторая олимпийская награда в Пекине. Ранее спортсмен завоевал серебро в смешанной эстафете.