ОИ-2022. Бё прокомментировал сравнения с Бьорндаленом
Sport.ru/ Биатлон. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который является пятикратным олимпийским чемпионом и двенадцатикратным чемпионом мира, высказал своё мнение о сравнениях с легендарным соотечественником Уле-Эйнаром Бьорндаленом.
"Он – непревзойдённый король биатлона, поэтому просто стоять с его именем в одном предложении – это большое достижение и повод для празднования", – сказал Бё на пресс-конференции.
На Олимпийских играх в Пекине Йоханнес завоевал золото в смешанной эстафете, спринте, мужской эстафете и масс-старте, а также бронзовую медаль в индивидуальной гонке.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Журналист рассказал, что его порадовали молодые спортсмены.
Sport.ru / Биатлон. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о сезоне 2025/2026 в российском биатлоне.
"Итоги биатлонного сезона: Подмосковье всех победило. Второй год подряд коллектив Подмосковья не останавливается, собирает под свои знамёна лучших.
Очень здорово, что расцветает молодёжь. Савелий Коновалов, Ярослав Конкин, Ульяна Черепанова — это имена, которые скоро будут фундаментом российского биатлона", — отметил Губерниев в беседе с "Матч ТВ".
По итогам сезона 2025/2026 первые места в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) заняли Карим Халили и Наталия Шевченко, ставшие лидерами в мужском и женском зачёте Кубка России соответственно.
Российские биатлонисты по-прежнему отстранены от международных соревнований.
Sport.ru / Биатлон. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал заявление главы Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далина о российских спортсменах.
Ранее Далин заявил, что IBU не хочет возвращать биатлонистов из России на международные старты, потому что специальная военная операция, начавшаяся в феврале 2022 года, продолжается.
"Ничего нового Олле Далин не сказал. Его русофобская позиция была понятна изначально. Дело не в СВО, IBU давно искал повод для того, чтобы освободиться от российского биатлона.
Слава богу, сейчас существует международное право, примером которого являются последние решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в пользу России. Когда CAS снимет санкции с российских биатлонистов, Союзу биатлонистов России (СБР) нужно будет идти в суды дальше и подавать иски против IBU о возмещении убытков. У IBU можно отсудить десятки миллионов евро", — приводит слова Васильева "ВсёПроСпорт".
В декабре 2025 года СБР направил иск в CAS с целью оспорить отстранение российских спортсменов от международных соревнований. Этот иск Спортивный арбитражный суд до сих пор не рассмотрел.
«Несколько недель назад он не смог показать нормальный прокат на Олимпийских играх, и то, как ему удалось перебороть себя сейчас, впечатляет. Ему было непросто, но он справился. Кагияма выступил фантастически, потому что вдохновился Ильёй», — подчеркнула Тарасова.
«Илья — уникальный фигурист, который сделал то, чего никто раньше не делал и что вряд ли кто-то повторит в ближайшее время. Все увидели это и поняли, что возможно достичь такого уровня, а Кагияма катался просто потрясающе», — добавила Тарасова.
Комментарии