Объявлен состав сборной Норвегии на смешанную эстафету на ЧМ по биатлону

Сборная Норвегии по биатлону определилась с составом, который выступит на предстоящей смешанной эстафете на чемпионате мира. Соревнования примет словенская Поклюка.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон. Сборная Норвегии по биатлону определилась с составом, который выступит на предстоящей смешанной эстафете на чемпионате мира. Соревнования примет словенская Поклюка.

Команду норвежцев в смешанной эстафете представят Йоханнес Бе, Штурла Легрейд, Тириль Экхофф и Марта Ольсбу-Ройселанн.

Напомним, смешанная эстафета запланирована на 10 февраля (17:00 мск).

ЧМ в Поклюке стартует 10 февраля и завершится 21 февраля.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Бьорндален рассказал, в ком из российских биатлонистов он видит потенциал06.02.2021 22:32:27

Губерниев: "Как я должен извиняться перед Бё? Лыжи целовать? На коленях ползать?"07.02.2021 21:00:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

06.02.2021 22:32
Бьорндален рассказал, в ком из российских биатлонистов он видит потенциал

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, восемь раз становившийся олимпийским чемпионом, рассказал, в ком из биатлонистов российской сборной он видит серьёзный потенциал

Sport.ru/ Биатлон.  Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, восемь раз становившийся олимпийским чемпионом, рассказал, в ком из биатлонистов российской сборной он видит серьёзный потенциал.

- Россия всегда была одной из главных биатлонных стран, и нам нужно больше разнообразия. Поэтому я надеюсь, что у них появятся новые звёзды. Я бы обратил внимание на Латыпова. Мне кажется, у него есть потенциал, - приводит слова Бьорндалена Олимпийский канал.  

Напомним, совсем скоро Эдуард Латыпов поможет сборной России на Чемпионате мира в словенской Поклюке. Соревнования начнутся в среду, десятого февраля, и будут продолжаться до 21-го числа этого месяца. 

Последние новости биатлона  на Sport.ru
07.02.2021 21:00
Губерниев: "Как я должен извиняться перед Бё? Лыжи целовать? На коленях ползать?"
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал о критике в свой адрес со стороны норвежских СМИ
Sport.ru/Биатлон. Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на критику в свой адрес со стороны норвежских СМИ. Норвежцам не понравилась реакция Губерниева на предложение Йоханнеса Бё, который считает, что российские биатлонисты должны извиниться за допинговые нарушения в прошлом.

"Это западная тенденция извинений. Я подумал, что было бы, если бы бегали темнокожие биатлонисты… Я ещё хочу спросить у этого дурачка: я должен извиняться за русский допинг перед Бё каким образом? Должен лыжи целовать? А крепления должен облизывать? Взасос их целовать? Снег есть при этом надо? А на коленях перед ним я должен ползать? За русский допинг, с которым мы сами разберёмся. Мне нужно ещё перед производителями губной помады и астматических аппаратов извиниться? И всё это по мнению чудака на букву "М" из норвежского издания.

Мне уделили так много внимания, может, просто в меня автор влюбился? Я ему, видимо, понравился как мужчина. Мне хотелось бы это понять", — сказал Губерниев.

Майгуров: "Форс-мажоры на ЧМ? Готовы к любым ситуациям"
12.12.2025 15:23
"Зенит" хочет бесплатно увести российского защитника у "Спартака"
Футболист станет свободным агентом летом 2026 года.
Sport.ru / Футбол. "Зенит" рассматривает вариант усиления состава защитником московского "Спартака" Даниилом Денисовым.

Как сообщает Metaratings, клуб уже проводил неформальные беседы со спартаковским руководством на предмет продления контракта красно-белыми с 23-летним футболистом. Его действующее соглашение истекает 30 июня 2026 года.

В случае, если "Спартак" не переподпишет футболиста, "Зенит" готов забрать его летом бесплатно, предварительно договорившись об этом со столичным клубом.

В сезоне-2025/2026 Денисов провёл 25 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых отметился одной результативной передачей.