Нойнер: Мякяряйнен просто невероятна
Sport.ru/ Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка, 12-кратная чемпионка мира, трёхкратная обладательница Кубка мира, немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выразила восхищение выступлением представительницы Финляндии Кайсы Мякяряйнен.
"У меня было много сражений с Кайсой. Она была для меня одной из самых непростых соперниц. Мне нравится Кайса, она прекрасный человек. Мякяряйнен всегда честна.
Мякяряйнен: "Не припомню гонки, где столько спортсменок стреляли бы на ноль"
Кайса просто невероятна. Каждый год она выступает очень мощно. В прошлом году она победила в общем зачёте Кубка мира уже в третий раз. Приятно видеть, что она до сих пор так сильна. Кайса очень талантлива и много работает. Ей нравится то, что она делает", — приводит слова Нойнер Yle.
Мякяряйнен на первом этапе Кубка мира Поклюке (Словения) выиграла спринт и гонку преследования.
Sport.ru /Летний биатлон. Сегодня, 24 августа, в чешском Нове Место стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. Первыми на старт вышли юниоры, после чего состоится смешанная эстафета.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Летний биатлон. ЧМ. Смешанная эстафета. Прямая трансляция
Чемпионат мира по летнему биатлону проводится с 1996 года. Сначала проводились кроссовые гонки, а теперь лыжероллерные. Российские спортсмены традиционно удачно выступают на данных соревнованиях. Например, на прошлом ЧМ, который принимал российский Чайковский, Россия заняла первое место в зачёте, завоевав 8 золотых медалей из 10. Также у команды было по 5 серебряных и бронзовых медалей. Однако стоит сделать скидку на то, что в основном в чемпионате мира принимали участие спортсмены из не самых биатлонных стран. Звезды приезжают очень редко. Например, в 2007 и 2016 году можно было увидеть победу Кайсы Мякяряйнен, в 2009 – Магдалены Нойнер. Также в 2009 году выступал тогда еще за Германию Михаэль Реш.
Сегодня в составе сборной России выступят: Юрлова, Васильева, Поршнев и Шопин. Главные соперники – Украина (сестры Семеренко, Прима и Пидручный), а также Чехия (Виткова, Давидова, Моравец и Крчмар). Всего же выступят 12 команд, как обычно, фактически все они не являются биатлонными: Словакия, Казахстан, Словения, Молдова, Япония, Румыния, Австрия, Польша. Эстония. С такими соперниками сборная России должна снова выступить успешно и бороться за победу в общем медальном зачете чемпионата мира, который продлится всего три дня. Завтра нас ждут спринтерские гонки, а в воскресенье состоятся гонки преследования.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 19:00 по московскому времени.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Deutsche Welle сообщает, что Магдалена Нойнер стала спортсменкой года в Германии.
В Баден-Бадене состоялась церемония вручения наград лучшим спортсменам Германии по итогам текщуего года. Биатлонистку Магдалену Нойнер второй год подряд признали лучше спортсменкой. Второе место в голосовании заняла теннисистка Анжелика Кербер, а третье лёгкоатлетка Лилли Шварцкопф.
Спортсменом года признан лёгкоатлет Роберт Хартинг. Лучшей командой стала немецкая восьмерка, выигравшая золотую медаль в академической гребле на Олимпиаде в Лондоне.
Sport.ru / Биатлон. Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев выложил в соцсети совместное фото с известной немецкой биатлонисткой Магдаленой Нойнер, заявив, что она – его звезда на все времена. 30-летняя спортсменка является двукратной олимпийской чемпионкой, многократной чемпионкой мира и трёхкратной обладательницей Кубка мира.
"Мимо этой прекрасной женщины пройти невозможно! Магдалена Нойнер – моя звезда на все времена", – написал Губерниев на своей странице в Инстаграме.
"Лаура снова находится в прекрасной форме. Я считаю, что у неё есть отличная возможность для того, чтобы стать олимпийской чемпионкой", – приводит слова Нойнер DPA.
На прошедшем этапе Кубка мира в Антхольце Дальмайер стала второй в спринте и победила в гонке преследования.
Sport.ru / Олимпиада-2018. Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер отметила, что не может представить себе, чтобы Лаура Дальмайер не взяла ни одной медали на Олимпиаде-2018. Она также добавила, что опасается того, что её соотечественница может не справиться с большим давлением.
– Лаура – одна из главных фаворитов. Если она будет здорова, то победить ее сложно, – приводит dpa слова Нойнер. – У неё есть шанс быть на подиуме в каждой гонке. Не могу представить, что Лаура не возьмёт ни одной олимпийской медали.
Не думаю, что у неё когда-либо могут возникнуть проблемы со стрельбой. Она рождена для этого вида спорта. Мое единственное опасение в том, сможет ли она справиться с большим давлением.
Завтра, 10 февраля, в Пхёнчхане стартуют биатлонные гонки. Женский спринт начнётся в 14.15 по московскому времени.
Комментарии