Sport.ru/ Биатлон. В четверг, 20-го февраля, в Антхольц состоялся супермикст в рамках чемпионата планеты по биатлону.

Золотые медали достались команде Норвегии. Серебро оказалось на груди у спортсменов из Германии. Тройку лидеров замкнули французские биатлонисты.

Сборная России, за которую выступали Елисеев и Куклина, показала только седьмой результат. 

Итоговый протокол:

Команда Результат Отставание Комментарий
1 Норвегия 34:19.9
0+6 (0+2 0+4)

1Марте Рёйселанд

0+1 (0+1 0+0)

2Йоханнес Бё

0+4 (0+1 0+3)

3Марте Рёйселанд

0+1 (0+0 0+1)

4Йоханнес Бё

0+0 (0+0 0+0)
2 Германия 34:37.5 +17.6 0+5 (0+1 0+4)

1Франциска Пройс

0+1 (0+0 0+1)

2Эрик Лессер

0+2 (0+0 0+2)

3Франциска Пройс

0+1 (0+1 0+0)

4Эрик Лессер

0+1 (0+0 0+1)
3 Франция 34:49.7 +29.8 0+4 (0+3 0+1)

1Анаис Бескон

0+0 (0+0 0+0)

2Эмильен Жаклен

0+3 (0+2 0+1)

3Анаис Бескон

0+1 (0+1 0+0)

4Эмильен Жаклен

0+0 (0+0 0+0)
4 Швеция 34:55.1 +35.2 0+7 (0+1 0+6)

1Ханна Эберг

0+1 (0+0 0+1)

2Себастиан Самуэльссон

0+2 (0+1 0+1)

3Ханна Эберг

0+2 (0+0 0+2)

4Себастиан Самуэльссон

0+2 (0+0 0+2)
5 Швейцария 35:00.5 +40.6 0+9 (0+5 0+4)

1Лена Хекки

0+2 (0+2 0+0)

2Беньямин Вегер

0+1 (0+0 0+1)

3Лена Хекки

0+2 (0+1 0+1)

4Беньямин Вегер

0+4 (0+2 0+2)
6 Австрия 35:14.4 +54.5 0+4 (0+3 0+1)

1Лиза Тереза Хаузер

0+1 (0+0 0+1)

2Симон Эдер

0+0 (0+0 0+0)

3Лиза Тереза Хаузер

0+3 (0+3 0+0)

4Симон Эдер

0+0 (0+0 0+0)
7 Россия 35:20.4 +1:00.5 0+6 (0+4 0+2)

1Лариса Куклина

0+2 (0+1 0+1)

2Матвей Елисеев

0+1 (0+0 0+1)

3Лариса Куклина

0+2 (0+2 0+0)

4Матвей Елисеев

0+1 (0+1 0+0)
8 Канада 35:23.3 +1:03.4 0+7 (0+5 0+2)

1Эмма Ландер

0+2 (0+2 0+0)

2Кристиан Гоу

0+2 (0+2 0+0)

3Эмма Ландер

0+0 (0+0 0+0)

4Кристиан Гоу

0+3 (0+1 0+2)
9 Италия 35:35.2 +1:15.3 1+13 (0+4 1+9)

1Доротея Вирер

0+5 (0+3 0+2)

2Лукас Хофер

0+2 (0+0 0+2)

3Доротея Вирер

1+3 (0+0 1+3)

4Лукас Хофер

0+3 (0+1 0+2)
10 Украина 35:47.1 +1:27.2 0+8 (0+6 0+2)

1Анастасия Меркушина

0+1 (0+0 0+1)

2Дмитрий Пидручный

0+1 (0+1 0+0)

3Анастасия Меркушина

0+2 (0+2 0+0)

4Дмитрий Пидручный

0+4 (0+3 0+1)
11 США 35:59.4 +1:39.5 1+9 (1+6 0+3)

1Сюзан Данкли

1+3 (1+3 0+0)

2Шон Доэрти

0+4 (0+2 0+2)

3Сюзан Данкли

0+1 (0+0 0+1)

4Шон Доэрти

0+1 (0+1 0+0)
12 Эстония 36:02.6 +1:42.7 0+9 (0+6 0+3)

1Регина Оя

0+0 (0+0 0+0)

2Рене Захна

0+3 (0+2 0+1)

3Регина Оя

0+2 (0+2 0+0)

4Рене Захна

0+4 (0+2 0+2)
13 Япония 36:07.9 +1:48.0 0+5 (0+0 0+5)

1Фуюко Татидзаки

0+1 (0+0 0+1)

2Микито Татидзаки

0+0 (0+0 0+0)

3Фуюко Татидзаки

0+1 (0+0 0+1)

4Микито Татидзаки

0+3 (0+0 0+3)
14 Чехия 36:19.5 +1:59.6 1+12 (0+5 1+7)

1Маркета Давидова

1+4 (0+1 1+3)

2Михал Крчмарж

0+5 (0+2 0+3)

3Маркета Давидова

0+2 (0+1 0+1)

4Михал Крчмарж

0+1 (0+1 0+0)
15 Белоруссия 36:31.5 +2:11.6 0+13 (0+6 0+7)

1Анна Сола

0+5 (0+2 0+3)

2Никита Лобастов

0+3 (0+0 0+3)

3Анна Сола

0+4 (0+3 0+1)

4Никита Лобастов

0+1 (0+1 0+0)
16 Южная Корея 36:32.5 +2:12.6 1+14 (1+9 0+5)

1Анна Фролина

0+5 (0+3 0+2)

2Тимофей Лапшин

0+1 (0+1 0+0)

3Анна Фролина

1+5 (1+3 0+2)

4Тимофей Лапшин

0+3 (0+2 0+1)
17 Латвия 36:44.0 +2:24.1 1+14 (1+5 0+9)

1Байба Бендика

0+4 (0+1 0+3)

2Андрей Расторгуев

0+1 (0+0 0+1)

3Байба Бендика

1+5 (1+3 0+2)

4Андрей Расторгуев

0+4 (0+1 0+3)
18 Польша 36:52.2 +2:32.3 0+11 (0+6 0+5)

1Камила Жук

0+2 (0+2 0+0)

2Анджей Нендза-Кубинец
0+6 (0+3 0+3)

3Камила Жук

0+1 (0+0 0+1)

4Анджей Нендза-Кубинец
0+2 (0+1 0+1)
19 Словения 36:59.0 +2:39.1 0+6 (0+4 0+2)

1Ника Виндишар

0+2 (0+2 0+0)

2Алекс Цисар

0+0 (0+0 0+0)

3Ника Виндишар

0+4 (0+2 0+2)

4Алекс Цисар

0+0 (0+0 0+0)
20 Бельгия 37:04.4 +2:44.5 1+5 (1+4 0+1)

1Лотте Ли

0+0 (0+0 0+0)

2Флоран Клод

0+1 (0+1 0+0)

3Лотте Ли

0+0 (0+0 0+0)

4Флоран Клод

1+4 (1+3 0+1)
21 Китай 37:06.8 +2:46.9 1+9 (0+1 1+8)

1Тан Цзялинь

0+1 (0+0 0+1)

2Чен Фанмин

0+3 (0+1 0+2)

3Тан Цзялинь

0+2 (0+0 0+2)

4Чен Фанмин

1+3 (0+0 1+3)
22 Казахстан 37:31.4 +3:11.5 0+11 (0+6 0+5)

1Галина Вишневская

0+3 (0+2 0+1)

2Владислав Киреев

0+2 (0+0 0+2)

3Галина Вишневская

0+1 (0+1 0+0)

4Владислав Киреев

0+5 (0+3 0+2)
23 Финляндия Круг
4+14 (1+7 3+7)

1Мари Эдер

0+1 (0+1 0+0)

2Теро Сеппяля

2+4 (0+1 2+3)

3Мари Эдер

1+5 (0+2 1+3)

4Теро Сеппяля

1+4 (1+3 0+1)
24 Литва Круг
1+12 (1+7 0+5)

1Наталья Кочергина

0+3 (0+1 0+2)

2Кароль Домбровский

0+3 (0+2 0+1)

3Наталья Кочергина

0+3 (0+1 0+2)

4Кароль Домбровский

1+3 (1+3)
25 Болгария Круг
0+11 (0+9 0+2)

1Мария Здравкова

0+3 (0+3 0+0)

2Антон Синапов

0+3 (0+2 0+1)

3Мария Здравкова

0+2 (0+1 0+1)

4Антон Синапов

0+3 (0+3)
27 Румыния Круг
2+7 (2+6 0+1)

1Энико Мартон

1+3 (1+3 0+0)

2Джордже Марьян Колтя

1+4 (1+3 0+1)

3Энико Мартон

0+0 (0+0 0+0)

4Джордже Марьян Колтя


29 Венгрия Круг
1+5 (0+0 1+5)

1Сара Поня

1+3 (0+0 1+3)

2Давид Паник

0+2 (0+0 0+2)

3Сара Поня



4Давид Паник


30 Великобритания Круг
3+11 (2+6 1+5)

2Винни Фонтейн

2+6 (1+3 1+3)

4Винни Фонтейн