Sport.ru/ Биатлон. В четверг, 13-го февраля, смешанной эстафетой 2x6 + 2x7,5 км стартовал 54-й чемпионат мира по биатлону.

Первую золотую медаль ЧМ-2020 заработали биатлонисты из Норвегии, показавшие лучший результат по итогам эстафеты.

Серебро досталось спортсменам из Италии, бронза – на груди у чеха.   

Спортивную часть российской команды сегодня представляли Юрлова-Перхт, Старых, Елисеев и Логинов.

Наша команда на шестой строчке в итоговом протоколе.

Уже завтра в Антхольце состоится женский спринт, начало гонки 16:45 по Москве.

Итоговый протокол:

Команда Результат Отставание Комментарий
1 Норвегия 1:02:27.7
0+7 (0+2 0+5)

1Марте Рёйселанд

0+1 (0+0 0+1)

2Тириль Экхофф

0+2 (0+2 0+0)

3Тарьей Бё

0+2 (0+0 0+2)

4Йоханнес Бё

0+2 (0+0 0+2)
2 Италия 1:02:43.3 +15.6 0+6 (0+3 0+3)

1Лиза Виттоцци

0+2 (0+2 0+0)

2Доротея Вирер

0+2 (0+1 0+1)

3Лукас Хофер

0+0 (0+0 0+0)

4Доминик Виндиш

0+2 (0+0 0+2)
3 Чехия 1:02:58.5 +30.8 0+2 (0+1 0+1)

1Пускарчикова

0+1 (0+1 0+0)

2Маркета Давидова

0+0 (0+0 0+0)

3Ондржей Моравец

0+0 (0+0 0+0)

4Михал Крчмарж

0+1 (0+0 0+1)
4 Германия 1:03:16.9 +49.2 1+10 (0+1 1+9)

1Франциска Пройс

0+3 (0+1 0+2)

2Денизе Херрман

1+3 (0+0 1+3)

3Арнд Пайффер

0+2 (0+0 0+2)

4Бенедикт Долль

0+2 (0+0 0+2)
5 Украина 1:03:23.8 +56.1 1+7 (0+0 1+7)

1Меркушина

0+0 (0+0 0+0)

2Юлия Джима

0+2 (0+0 0+2)

3Артём Прима

0+2 (0+0 0+2)

4Дмитрий Пидручный

1+3 (0+0 1+3)
6 Россия 1:03:27.1 +59.4 0+8 (0+4 0+4)

1Ирина Старых

0+3 (0+0 0+3)

2Юрлова-Перхт

0+1 (0+1 0+0)

3Матвей Елисеев

0+4 (0+3 0+1)

4Александр Логинов

0+0 (0+0 0+0)
7 Франция 1:03:36.3 +1:08.6 1+9 (1+6 0+3)

1Жулия Симон

1+5 (1+3 0+2)

2Жюстин Бреза

0+3 (0+3 0+0)

3Мартен Фуркад

0+1 (0+0 0+1)

4Кентен Фийон Майе

0+0 (0+0 0+0)
8 Австрия 1:04:06.9 +1:39.2 1+7 (0+1 1+6)

1Лиза Тереза Хаузер

0+1 (0+0 0+1)

2Иннерхофер

1+3 (0+0 1+3)

3Феликс Ляйтнер

0+2 (0+0 0+2)

4Ландертингер

0+1 (0+1 0+0)
9 Финляндия 1:04:07.2 +1:39.5 0+10 (0+6 0+4)

1Мари Эдер

0+4 (0+3 0+1)

2Кайса Мякяряйнен

0+3 (0+1 0+2)

3Теро Сеппяля

0+2 (0+1 0+1)

4Олли Хиденсало

0+1 (0+1 0+0)
10 Швейцария 1:04:18.2 +1:50.5 2+14 (0+6 2+8)

1Селина Гаспарин

0+2 (0+1 0+1)

2Лена Хекки

0+5 (0+2 0+3)

3Беньямин Вегер

0+2 (0+1 0+1)

4Зерафин Вистнер

2+5 (0+2 2+3)
11 Швеция 1:04:32.7 +2:05.0 2+13 (0+4 2+9)

1Линн Перссон

0+5 (0+2 0+3)

2Ханна Эберг

0+0 (0+0 0+0)

3Йеспер Нелин

1+5 (0+2 1+3)

4Самуэльссон

1+3 (0+0 1+3)
12 Беларусь 1:04:51.8 +2:24.1 1+6 (1+4 0+2)

1Ирина Кривко

0+0 (0+0 0+0)

2Елена Кручинкина

0+1 (0+0 0+1)

3Сергей Бочарников

0+1 (0+1 0+0)

4Антон Смольский

1+4 (1+3 0+1)