Sport.ru / Биатлон. Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал результаты индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Никому из россиянок не удалось попасть в топ-10, а лучший результат показала Ирина Старых, ставшая 12-й. Гонку выиграла украинка Юлия Джима.

"Какие у нас есть проблемы? Если анализировать, то ходом мы выглядим лучше, чем в прошлом году. Тем не менее мы много проиграли.

Драчёв правильно сказал: не надо торопиться. Наша адаптация не случится за сезон, мы не попадём в десятку по ходу. Мы никуда не торопимся, мы присматриваемся к девчонкам. Система подготовки сформирована на четырёхлетний цикл.

Старых не приходится много объяснять, спортсменка с опытом, хотя первый раз бегает в Поклюке. Но тренировок было много, трассу знает. Досадный последний промах, могла сегодня выигрывать. Понравилось, как она билась на последнем круге, этого у Ирины не отнять.

За гонку поставлю, наверное, оценку 7 по 10-балльной шкале. Был бы подиум, оценка была бы выше. Если победа – то 10", – рассказал Норицын в эфире "Матч ТВ".