Sport.ru / Биатлон. В рамках этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская индивидуальная гонка. Победу одержал Роман Рёс из Германии, который преодолел 20-километровую дистанцию за 51 минуту 27,2 секунды, допустив лишь один промах.

Слепцова: "Нам нужен соревнования по биатлону, потому что мы скоро вернёмся на Кубок мира"

Второе место занял его соотечественник Юстус Штрелов, который уступил победителю 12,1 секунды и также допустил один промах. Действующий обладатель Кубка мира, норвежец Йоханнес Бё, стал третьим, он дважды ошибся на огневых рубежах и отстал от лидера на 25 секунд.

Стоит отметить, что российские биатлонисты не участвуют в этапах Кубка мира из-за отстранения.