Sport.ru/ Биатлон. В субботу, 11-го января, мужская сборная России по биатлону показала четвёртый результат в эстафете на четвёртом этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Оберхофе.

Золото досталось сборной Норвегии, серебро оказалась на груди у спортсменов из Франции, бронза - Германии.

Биатлон. Этап Кубка мира. Оберхоф, Германия

Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км

  1. Норвегия
  2. Франция
  3. Германия
  4. Россия

Итоговый протокол:

Команда Результат Отставание Комментарий Очки
1 Норвегия 1:19:32.3
2+8 (0+2 2+6) 60

1 Биркеланд

0+0 (0+0 0+0)

2Эрленд Бьонтегорд

0+2 (0+2 0+0)

3Йоханнес Дале

1+3 (0+0 1+3)

4Ветле Шоста Кристиансен

1+3 (0+0 1+3)
2 Франция 1:19:36.7 +4.4 2+6 (0+1 2+5) 54

1Эмильен Жаклен

2+4 (0+1 2+3)

2Мартен Фуркад

0+0 (0+0 0+0)

3Симон Детьё

0+1 (0+0 0+1)

4Кентен Фийон Майе

0+1 (0+0 0+1)
3 Германия 1:20:20.5 +48.2 2+14 (0+5 2+9) 48

1Филипп Хорн

0+3 (0+3 0+0)

2Йоханнес Кюн

1+3 (0+0 1+3)

3Арнд Пайффер

0+5 (0+2 0+3)

4Бенедикт Долль

1+3 (0+0 1+3)
4 Россия 1:20:41.3 +1:09.0 0+9 (0+4 0+5) 43

1Саид Каримулла Халили

0+1 (0+1 0+0)

2Евгений Гараничев

0+1 (0+0 0+1)

3Никита Поршнев

0+5 (0+2 0+3)

4Эдуард Латыпов

0+2 (0+1 0+1)
5 Беларусь 1:21:26.3 +1:54.0 1+12 (0+6 1+6) 40

1Антон Смольский

0+2 (0+2 0+0)

2Сергей Бочарников

0+0 (0+0 0+0)

3Роман Елётнов

0+6 (0+3 0+3)

4Никита Лобастов

1+4 (0+1 1+3)
6 Словения 1:22:16.0 +2:43.7 0+14 (0+2 0+12) 38

1Миха Довжан

0+4 (0+1 0+3)

2Яков Фак

0+3 (0+0 0+3)

3Клемен Бауэр

0+4 (0+1 0+3)

4Рок Тршан

0+3 (0+0 0+3)
7 Швейцария 1:22:28.4 +2:56.1 0+19 (0+9 0+10) 36

1Марио Долдер

0+5 (0+2 0+3)

2Беньямин Вегер

0+5 (0+3 0+2)

3Зерафин Вистнер

0+4 (0+1 0+3)

4Жереми Финелло

0+5 (0+3 0+2)
8 Чехия 1:22:39.9 +3:07.6 3+14 (0+6 3+8) 34

1Михал Шлезингр

0+3 (0+1 0+2)

2Михал Крчмарж

0+3 (0+1 0+2)

3Якуб Штвртецкы

3+4 (0+1 3+3)

4Томаш Крупчик

0+4 (0+3 0+1)
9 Австрия 1:22:57.1 +3:24.8 2+11 (1+4 1+7) 32

1Давид Комац

0+1 (0+1 0+0)

2Симон Эдер

0+2 (0+0 0+2)

3Феликс Ляйтнер

1+5 (1+3 0+2)

4Харальд Леммерер

1+3 (0+0 1+3)
10 Украина 1:23:03.4 +3:31.1 3+9 (0+1 3+8) 31

1Артём Тищенко

2+3 (0+0 2+3)

2Артём Прима

0+1 (0+0 0+1)

3Антон Дудченко

0+1 (0+0 0+1)

4Сергей Семёнов

1+4 (0+1 1+3)
11 Швеция 1:23:06.6 +3:34.3 4+15 (3+8 1+7) 30

1Пеппе Фемлинг

0+1 (0+1 0+0)

2Йеспер Нелин

3+6 (2+3 1+3)

3Мартин Понсилуома

1+4 (1+3 0+1)

4Себастиан Самуэльссон

0+4 (0+1 0+3)
12 США 1:23:07.7 +3:35.4 2+18 (2+9 0+9) 29

1Шон Доэрти

0+4 (0+2 0+2)

2Лейф Нордгрен

0+5 (0+2 0+3)

3Пол Шоммер

0+5 (0+2 0+3)

4Джейк Браун

2+4 (2+3 0+1)
13 Эстония 1:23:11.0 +3:38.7 1+15 (0+8 1+7) 28

1Рене Захна

0+1 (0+0 0+1)

2Калев Эрмитс

0+4 (0+3 0+1)

3Кристо Сиймер

0+4 (0+2 0+2)

4Райдо Ранкель

1+6 (0+3 1+3)
14 Канада 1:23:13.5 +3:41.2 3+16 (1+9 2+7) 27

1Жюль Бюрнотт

0+3 (0+2 0+1)

2Скотт Гоу

0+5 (0+2 0+3)

3Айдан Миллар

3+6 (1+3 2+3)

4Кристиан Гоу

0+2 (0+2 0+0)
15 Румыния 1:23:28.8 +3:56.5 0+8 (0+3 0+5) 26

1Георге Бута

0+0 (0+0 0+0)

2Корнел Пукьяну

0+3 (0+2 0+1)

3Денис Шербан

0+2 (0+1 0+1)

4Рауль Антонио Флоре

0+3 (0+0 0+3)
16 Китай 1:24:05.8 +4:33.5 0+13 (0+5 0+8) 25

1Чен Фанмин

0+2 (0+2 0+0)

2Янь Синюань

0+5 (0+2 0+3)

3Ли Сюэчжи

0+4 (0+1 0+3)

4Тан Цзинле

0+2 (0+0 0+2)
17 Казахстан 1:25:17.8 +5:45.5 3+14 (0+5 3+9) 24

1Антон Пантов

0+3 (0+1 0+2)

2Роман Еремин

0+2 (0+1 0+1)

3Владислав Витенко

2+3 (0+0 2+3)

4Тимур Куц

1+6 (0+3 1+3)
18 Словакия 1:25:31.7 +5:59.4 7+12 (2+6 5+6) 23

1Михал Сима

0+1 (0+1 0+0)

2Мартин Отченаш

0+2 (0+2 0+0)

3Шимон Бартко

3+6 (2+3 1+3)

4Томаш Хасилла

4+3 (0+0 4+3)
19 Финляндия 1:25:50.7 +6:18.4 5+17 (2+6 3+11) 22

1Теро Сеппяля

0+3 (0+0 0+3)

2Туомас Харьюла

0+3 (0+1 0+2)

3Якко Олави Ранта

2+6 (2+3 0+3)

4Туукка Инвениус

3+5 (0+2 3+3)
20 Литва 1:26:10.9 +6:38.6 3+11 (0+4 3+7) 21

1Кароль Домбровский

0+1 (0+0 0+1)

2Томас Каукенас

0+4 (0+2 0+2)

3Витаутас Строля

0+1 (0+0 0+1)

4Линас Банис

3+5 (0+2 3+3)
21 Латвия 1:26:37.5 +7:05.2 3+18 (2+10 1+8) 20

1Эдгарс Мисе

0+4 (0+1 0+3)

2Александр Патриюк

0+3 (0+3 0+0)

3Роберт Слотыньш

1+6 (0+3 1+3)

4Андрей Расторгуев

2+5 (2+3 0+2)
22 Польша 1:26:55.3 +7:23.0 5+17 (2+9 3+8) 19

1Лукаш Щурек

1+6 (0+3 1+3)

2Гжегож Гузик

3+6 (1+3 2+3)

3Анджей Нендза-Кубинец

1+3 (1+3 0+0)

4Марцин Швайнос

0+2 (0+0 0+2)
23 Италия 1:27:04.8 +7:32.5 6+14 (1+7 5+7) 18

1Томас Бормолини

0+1 (0+1 0+0)

2Доминик Виндиш

1+4 (1+3 0+1)

3Саверио Дзини

1+5 (0+2 1+3)

4Тьерри Шеналь

4+4 (0+1 4+3)
24 Бельгия 1:29:02.2 +9:29.9 6+16 (3+9 3+7) 17

1Флоран Клод

0+3 (0+3 0+0)

2Тьерри Ланже

1+6 (1+3 0+3)

3Том Лаайе-Гоффар

0+1 (0+0 0+1)

4Сезар Бове

5+6 (2+3 3+3)
25 Южная Корея Lapped
0+12 (0+5 0+7) 16

1Тимофей Лапшин

0+5 (0+2 0+3)

2Чой Ду Чжин

0+2 (0+1 0+1)

3Ли Су Юнг

0+4 (0+1 0+3)

4Ким Сан Реа



26 Болгария Lapped
5+14 (4+6 1+8) 15

1Красимир Анев

2+5 (2+3 0+2)

2Антон Синапов

3+6 (2+3 1+3)

3Димитар Герджиков

0+3 (0+0 0+3)

4Владимир Илиев