Миронова - об индивидуальной гонке на чемпионате Европы: "На трассе каша"
Эберг выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы, Сливко - 6-я
- Для того, чтобы стрелять ноль, нужна была удача, - сказала Миронова в эфире канала "Матч ТВ". - Сегодня реально была лотерея: ветер то стихает, то становится сильнее. Кому и как повезло. Я билась до конца, независимо от промахов.
Я сегодня себя чувствовала себя хорошо, но могу ещё дополнять. Работа лыж была не очень. На трассе каша. Эстафета? Я всегда готова, но тренеры будут решать.
Тарьей Бё: "Буду более агрессивно действовать в спринтерской гонке"
"После сбора в горах себя чувствовал нормально, но это всё равно не идеальные кондиции. Трасса очень сложная, глубокая. Поработали над техникой – по ощущениям более продуктивно двигался по дистанции. На первом круге было чуть лучше, потом всё было очень глубоко. На спуске местами только накатывалась трасса.
Был очень сильный ветер, во время первого выстрела на втором огневом рубеже у меня просто сдуло винтовку. Потом стрелял очень медленно, выцеливал каждый выстрел", – сказал Елисеев в эфире телеканала "Матч ТВ".
Малышко: "На чемпионате Европы жду от себя только медали"
Sport.ru /Биатлон. Сегодня, 20 февраля в Белоруссии стартовал чемпионат Европы по биатлону. Вслед за мужчинами на трассу выйдут женщины , которые пробегут индивидуальную гонку на 15 км.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат Европы. Индивидуальная гонка. Женщины. Прямая трансляция
Мужчинам сегодня победить не удалось, все спортсмены ужасно стреляли и не смогли навязать борьбу Красимиру Аневу из Болгарии, который заработал только одну минуту штрафа. Даже с 20-й скоростью он сумел победить. А самый быстрый Й. Бё финишировал вторым. Россияне в целом выступили приемлемо, Елисеев стал 5-м (4-й по скорости), в топ-15 зашли Цветков и Малышко, в топ-20 – Сучилов. Провалились только Бабиков и Поршнев. Теперь настал черед женщин выйти на трассу и показать свой класс.
Наши женщины не побеждали на чемпионатах Европы с 2017 года, когда дубль сделала Ирина Старых, выигравшая золото в индивидуальной гонке и в преследовании. Тогда в Польше (Душники-Здруй) россиянки в каждой гонке брали по две медали (кампанию Старых на пьедестале всякий раз составляла Слепцова). Однако затем результаты стали падать. В прошлом году в Риднау у женской команды была лишь одна медаль от Виктории Сливко в индивидуальной гонке. Сегодня она постарается как минимум повторить этот результат, а Старых вспомнить 2017 год. Сделать это будет не так сложно, россиянки должны быть в числе фаворитов, так как ведущие сборные обычно на чемпионтат Европы привозят резерв, молодёжь. Россиянам же нужны победы, даже там, где статус соревнования не такой уж высокий. Мы фактически везём основу. Посморим, как это скажется на выступлениях на чемпионате мира, который стартует уже в марте.
Состав сборной России на гонку: Миронова, Павлова, Старых, Гербулова, Юрлова, Сливко.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 19:30 по московскому времени.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии