Sport.ru / Биатлон. Президент СБР Виктор Майгуров рассказал о текущих отношениях организации с IBU, а также сообщил, почему он рассчитывает на принятие положительного решения по допуску сборной России на международные соревнования.

"Наш статус не меняется с момента отстранения. У нас регулярные контакты, но сейчас они касаются, в основном, антидопинга. Надежды российских спортсменов связаны, прежде всего, с изменением политического климата, а также приходом нового президента МОК Кирсти Ковентри", - приводит слова Майгурова Metaratings.

Глава СБР добавил, что все ждут заседания исполкомов МОК в сентябре 2025 года.

Ранее глава IBU Олле Далин назвал восстановление членства СБР в составе организации единственным условием участия россиян в международных стартах. Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на это заявление, сообщив, что ничего не изменится, пока не поменяется политическая ситуация.