Матыцин — о назначении главного тренера сборной России по биатлону: "Выступаем за честность и объективность"

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что руководство Союза биатлонистов России должно подать документы об утверждении Павла Ростовцева на пост главного тренера сборной России в Центр спортивной подготовки
Источник: ТАСС
Sport.ru/ Биатлон. Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что руководство Союза биатлонистов России должно подать документы об утверждении Павла Ростовцева на пост главного тренера сборной России в Центр спортивной подготовки.

"Согласно процедуре утверждения главного тренера спортивной сборной команды РФ, общероссийская спортивная федерация должна предоставить документы на кандидата в Центр спортивной подготовки сборных команд России. После чего, кандидат на должность приглашается на заседание экспертного совета.

Только после получения рекомендации совета можно говорить о согласовании кандидатуры специалиста. Министерство спорта РФ выступает за честность и объективность в вопросах назначения специалистов. А потому кандидат будет рассматриваться в порядке, установленном федеральным законом", – приводит слова Матыцина ТАСС.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"01.05.2026 14:19:15

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Кличко накинулся с критикой на Зеленского06.05.2026 13:12:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ