Sport.ru/ Биатлон. На минувшей недели этапом Кубка мира в норвежском Холменколлене завершился биатлонный сезон. Лидером сезона в общем зачёте среди мужчин стал неудержимый Йоханнес Бё, заработавший 1262 балла. Лучший среди россиян стал Александр Логинов, занявший второе место. Среди женщин победу одержала итальянка Доротея Вирер (904 очка), россиянка Екатерина Юрлова-Перхт - 14-я.

Помимо баллов за спортивные достижения отечественные журналисты подсчитали и финансовые доходы лучших биатлонистов России.

Так, лидер национальной команды Логинов заработал 174,5 тысячи евро, кошелёк Юрловы-Перхт пополнился на 65,7 тысячи евро. Евгений Гараничев стал богаче на 37 тысяч евро.

29 и 28 тысяч заработали Евгения Павлова и Дмитрий Малышко соответственно. Виктории Сливко досталось 24,6 тысячи, Ирине Старых 22,2 тысячи.

Светлана Миронова и Матвей Елисеев получили чуть более 20 тысяч, а Антон Бабиков 17,5 тысячи.

Напомним, что сборная России в минувшем сезоне завоевала три медали первенства мира и заняла итоговое шестое место в общем зачёте Кубка мира.