Sport.ru/ Биатлон. Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал своё выступление в спринтерской гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Логинов сегодня выиграл серебро. 27-летний спортсмен, не допустивший ни одного промаха, уступил победителю гонки — норвежцу Йоханнесу Бе — 13,7 секунды.

"Я очень рад сегодняшнему серебру. Когда увидел, что сегодня первые стартовые номера стреляли только на ноль из положения лежа, понимал, что за высокие места можно бороться только при условии чистой стрельбы. Поэтому рад, что справился со стрельбой, и что хватило сил на финише.

На последнем круге надо было все силы отдать по максимуму. Понятно, что у Йоханнеса уровень высок, но я старался отработать по максимуму и выложился на все 100 процентов. Понимаю, что серебро — это закономерный результат.

Однозначно все рады сегодняшней медали. Думаю, чемпионат мира будет продолжаться на более радостной ноте", — сказал Логинов на пресс-конференции после гонки.

Чемпионат мира - 2019. Итоги третьего дня: россиянин Логинов завоевал серебряную медаль. ВИДЕО