Логинов рассказал о дальнейших планах

Логинов — двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр (2022), чемпион мира в спринте (2020), многократный победитель и призёр этапов Кубка мира.
Источник: Sport.Ru

Sport.ru/ Биатлон. Чемпион мира по биатлону Александр Логинов отметил, что не собирается возвращаться на централизованную подготовку.

"Сборная России? Моё мнение: надо сначала, чтобы закончился сначала сезон. У меня ничего не поменялось. Не собираюсь возвращаться на централизированную подготовку", — сказал Логинов в эфире "Матч ТВ".

Логинов — двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр (2022), чемпион мира в спринте (2020), многократный победитель и призёр этапов Кубка мира.

Последние новости биатлона на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной24.04.2026 13:40:31

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Ишмуратова выделила нынешних лидеров российского биатлона18.04.2026 15:58:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 13:40
Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной
Карим Халили

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.

Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.

Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.

Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.

Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
18.04.2026 15:58
Ишмуратова выделила нынешних лидеров российского биатлона

Биатлонисты из России до сих пор не выступают на международных турнирах.

Sport.ru / Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова рассказала, кого считает нынешними лидерами биатлонной сборной России.

"Хорошо выступает семья Халили, никому не уступают. Очень мне нравится рискованность и драйв Кристины Резцовой. Приятно смотреть и на Наташу Шевченко, которая перешла из лыж. Мы все понимаем, что это довольно непросто, но у неё всё получается", — отметила Ишмуратова в разговоре с "Чемпионатом".

Международный союз биатлонистов (IBU) всё ещё не следует рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу допуска российских атлетов на турниры в нейтральном статусе. Именно поэтому российских биатлонистов не было на Олимпийских играх 2026 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела