Sport.ru/ Биатлон. Победитель спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе Александр Логинов дал комментарий после успеха в Германии.

В пятницу в Оберхофе стартовал очередной этап биатлонного Кубка мира. Золотую медаль в спринте завоевал Александр Логинов, допустивший один промах.

Дистанцию в 10 км российский биатлонист преодолел за 27 минут. Серебряная медаль досталась французу Эмильен Жаклену. Представитель Франции дважды промахнулся и отстал от россиянина на 6,5 секунды. Третье место у норвежца Стурла Холм Легрейда (15,1 секунды).

В десятку попали трое представителей России. Антон Бабиков стал шестым, а Даниил Серохвостов показал восьмой результат.

"Получилось хорошо потренироваться в новогодние праздники, там буквально один день выпал. Сегодня доволен, конечно, по такой погоде даже один промах — это, наверное, даже не 4, а 4+. Главное, что на трассе сегодня было действительно легче. Сегодня отлично отработала вся тренерская бригада, информацию давали по всем участкам, благо, очень много отсечек сейчас, очень помогает", — отметил Логинов в интервью "Матч ТВ".

8 января в Оберхофе пройдёт мужская одиночная смешанная эстафета, а 9 января биатлонисты выступят в гонке преследования.

Отметим, что Логинов принёс сборной России первую победу в сезоне на этапах Кубка мира.