Логинов не стал разговаривать с журналистами после десятого места на ЧР

30 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону.
Источник: СЭ

Sport.ru/ Биатлон. 30 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону.

Накануне появилась информация, что биатлонист сборной России Александр Логинов на турнире выступает после сотрясения мозга.

Сам биатлонист никак это не комментировал. Логинов не стал разговаривать с журналистами после 10-го места в спринте, сообщает "СЭ".

Победу в спринте одержал Даниил Серохвостов. Второе место у Эдуарда Латыпова. Третьим стал Карим Халили.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"31.03.2026 22:05:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».