Логинов намеревается принять участие в чемпионате России в Ханты-Мансийске

Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов рассказал о своих планах. По словам спортсмена, после этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти он планирует выступить на чемпионате России.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Биатлон. Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов рассказал о своих планах. По словам спортсмена, после этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти он планирует выступить на чемпионате России. Ранее было объявлено, что этап Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия) не состоится из-за коронавируса.

"Связать пока проблемы со здоровьем в Нове-Месте ни с чем не могу. Была слабость в мышцах, но температура отсутствовала, как и признаки ОРВИ. Надеюсь, пять дней отдыха скажутся положительно. Попытался сделать тут развивающую работу. Не скажу, что у меня сейчас есть суперпрыткость, но надеюсь, что будет получше.

Логинов и Юрлова-Перхт — лидеры в рейтинге СБР

В любом случае после этого этапа сезон не заканчиваю, впереди ещё чемпионат России в Ханты-Мансийске. Это неправда, что я решил не ехать в Хольменколлен из-за поведения норвежских болельщиков. Там отличные болельщики, много русских. Сказал тогда о своём решении, потому что после прилёта из Норвегии могли отправить на карантин. Две недели — это очень много. А я всё-таки хочу к семье, и, опять-таки, чемпионат России ещё", — приводит слова Логинова "Матч ТВ".


Sport.ru

Материалы по теме:

Логинов будет первым стартовать в спринте в Контиолахти11.03.2020 23:03:14

Хованцев рассказал, по какой причине Логинов не выступит в Холменколлене11.03.2020 19:01:41

Фуркад выиграл "Малый хрустальный глобус" в зачёте спринтов12.03.2020 22:22:55

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
13.03.2020 13:01lenin1976
Ну конечно , Лолита прими обязательно! Может плакать перестанешь.
11.03.2020 23:03
Логинов будет первым стартовать в спринте в Контиолахти
Пресс-служба IBU сообщила, под какими стартовыми номерами будут выступать российские спортсмены на предстоящем спринте в Контиолахти. Состязание пройдёт в рамках Кубка мира.

Sport.ru/ Биатлон. Пресс-служба IBU сообщила, под какими стартовыми номерами будут выступать российские спортсмены на предстоящем спринте в Контиолахти. Состязание пройдёт в рамках Кубка мира.

У России первым побежит Александр Логинов, он получил 10-й стартовый номер.

Матвей Елисеев стартует 37-м, Евгений Гараничев — 47-м, Никита Поршнев — 58-м, а Карим Халили — 93-м.

Напомним, спринт запланирован на 12 марта. Начало в 17:30 по мск.

Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию мужского спринта.

Последние новости спорта на нашем портале.

11.03.2020 19:01
Хованцев рассказал, по какой причине Логинов не выступит в Холменколлене
Наставник российской сборной по биатлону Анатолий Хованцев дал интервью изданию "Спорт день за днём", в котором подтвердил, что Александр Логинов пропустит заключительный этап Кубка мира.

Sport.ru/ Биатлон. Наставник российской сборной по биатлону Анатолий Хованцев дал интервью изданию "Спорт день за днём", в котором подтвердил, что Александр Логинов пропустит заключительный этап Кубка мира.

— Как себя чувствует Александр?

— Готовится бежать. Завтра увидим, как себя покажет.

— В Контиолахти он будет выступать?

— Да.

— По какой причине Александр пропускает заключительный этап Кубка мира в Холменколлене?

— Он давно это решил. У него есть личные вопросы, которые он будет решать. Личные проблемы. Если хотите персональных объяснений, лучше обратитесь с Логинову, - сказал Хованцев.

Напомним, этап в финском Контиолахти стартует уже завтра, 12 марта.

Заключительный этап Кубка мира, который пройдёт в норвежском Холменколлене, запланирован на 20 марта.

Последние новости спорта на нашем портале.

12.03.2020 22:22
Фуркад выиграл "Малый хрустальный глобус" в зачёте спринтов
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл "Малый хрустальный глобус" в зачёте спринтов. Фуркад стал недосягаемым после мужского спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти.
Sport.ru / Биатлон. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл "Малый хрустальный глобус" в зачёте спринтов. Фуркад стал недосягаемым после мужского спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти.

После восьми гонок Фуркад завоевал 360 очков. Второе место занимает его соотечественник Кенте Фийон Майе (324). Тройку замыкает норвежец Йоханнес Бё (323).

Лучшим среди россиян в зачёте спринтерских гонок стал Александр Логинов.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Зачёт спринтерских гонок

1. Мартен Фуркад (Франция) – 360
2. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 324
3. Йоханнес Бё (Норвегия) – 323
4. Тарьей Бё (Норвегия) – 307
5. Симон Дестье (Франция) – 284
6. Александр Логинов (Россия) – 274
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.