Sport.ru /Летний биатнон.  В Чехии продолжается чемпионат мира по летнему биатлону. Сегодня, 25 августа, состоится юниорский женский спринт. Спортсменки преодолеют 7.5 км и два огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Летний биатлон. ЧМ. Юниоры. Спринт. Женщины. Прямая трансляция

Чемпионат мира стартовал вчера двумя эстафетными гонками. Взрослая команда представленная Юрловой, Васильевой, Поршневым и Шопиным одержала уверенную победу, юниоры же не смогли порадовать болельщиков. Россияне были представлены Григорьевой, Васнецовой, Мяконьким и Таштимеровым, сборная показала только пятое время. Уже на первой стрельбы Григорьева ушла на два круга, и россияне утратили контакт с лидерами, затем немного исправила ситуацию Васнецова, которая вывела нашу команду на третье место, однако мужская часть эстафеты получилась провальной. Мяконький и Таштимеров провалились по скорости и пропустили вперед Украину и Словению. В итоге по скорости россияне оказались только седьмыми.

Состав сборной России на спринт: Сидоркина (8), Юдина (19), Халиуллина (21), Васнецова (44), Терехова (46). Представителей биатлонных стран на ЧМ нет, поэтому можно побороться за самые высокие места. На прошлом ЧМ юниоры завоевали 11 медалей из 15. Уступили лишь одно золото и серебро Украине. Также серебро и бронзу завоевали белорусы. Сегодня побороться за медали также должны хозяйки трассы чешки, но в целом уровень соперников на этом ЧМ, как в прочем и на любом другом летнем, не высокий.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 12:45 по московскому времени.