Sport.ru / Другие. В заключительный день чемпионата мира по летнему биатлону, что проходит в Нове Место на Мораве, будет разыграно четыре комплекта наград в гонках преследования; мужчины выйдут на старт последними.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Летний биатлон, ЧМ, мужчины, гонка преследования, прямая текстовая онлайн трансляция.

Накануне местные болельщики получили самый лучший подарок, какой только могут предложить своим поклонникам спортсмены: весь призовой пьедестал был занят представителями Чехии. Сильнейшим стал Михал Крчмар, буквально пролетевший последний круг на 7.4 секунды быстрее своего товарища по команде, Ондржея Моравеца, который в итоге проиграл всего 0.3 секунды. Оба спортсмена прошли по дистанции без промахов на рубежах.

А вот ещё один чешский представитель Томаш Крупчик, ставший третьим, один круг штрафа всё-таки заработал. Пожалуй, именно это обстоятельство не позволило ему побороться за более высокие места, в том числе, за победу. В итоге времени Моравеца Крупчик проиграл всего 20 секунд, что примерно сопоставимо времени прохождения штрафного круга.

Так что и Моравец, и Крчмар уйдут на дистанцию сегодняшнего пасьюта одновременно, после выстрела стартового пистолета, Крупчик будет иметь 20 секунд гандикапа, а через 31 секунду гонку начнёт и Максим Буртасов, занявший накануне 5-е место и ставший, тем самым, лучшим среди россиян. Наш биатлонист закрыл все 10 мишеней, но довольно существенно проиграл ходом, в итоге показав только 11-е время по трассе.

Сегодня мы ждём в общей сложности на старте пятерых биатлонистов из России. Помимо уже названного Максима Буртасова в гонке преследования примут участие Никита Поршнев (14-й стартовый номер, +1:13 от времени лидера), Юрий Шопин (23, +1:35), Александр Бабчин (27, +1:53) и Пётр Пащенко (31, +2:02).

Прямая текстовая онлайн трансляция будет предложена вашему вниманию на SPORT.RU в 18:30 по московскому времени.