Sport.ru / Другие. Последний соревновательный день чемпионата мира по летнему биатлону, подарит зрителям две гонки преследования, первыми на старт выйдут представительницы прекрасного пола.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Летний биатлон, ЧМ, женщины, гонка преследования, прямая текстовая онлайн трансляция.

Днём ранее девушки распределяли стартовые номера в спринте. Хозяйке трассы, Веронике Витковой не хватило буквально 7 секунд, чтобы войти в призовую тройку. Виной тому стал единственный промах, допущенный чешской биатлонисткой на "лёжке". Победительницей же стала спортсменка из соседней Словакии, Паулина Фиалкова. Она также произвела один неточный выстрел, но на трассе оказалась быстрее своих конкуренток.

А вот полячка Моника Хойниш, ставшая абсолютно лучшей по скорости, в итоге довольствовалась лишь серебром, поскольку по разу дала осечку на каждом из огневых рубежей. Третье место завоевала представительница Казахстана – Галина Вишневская.

Екатерина Юрлова-Перхт стала лучшей из россиянок, но заняла лишь 9-ю итоговую позицию, проиграв времени чемпионки мира 57.7 секунды. Стоит отметить также, что другая наша спортсменка, Маргарита Васильева, очень здорово сработала по дистанции и проиграла "ногами" Монике Хойниш всего 3 секунды. Но из рук вон плохая стрельба, повлекшая аж 4 промаха на двух рубежах, 3 из которых пришлись на "стойку", отбросила Маргариту на 16-е место. Теперь россиянка уйдёт в гонку с отставанием почти в полторы минуты.

В сегодняшнем пасьюте от России также примут участие Анастасия Рудакова (21 стартовый номер, +1:49 от времени лидера), Лейсан Бикташева (28, +2:22), Елена Кручинкина (30, +2:37) и Ольга Дмитриева (33, +3:23), которая в прошлом году, на Чемпионате Мира в Чайковском была 4-й в аналогичной дисциплине. Паулина Фиалкова довольствовалась бронзой, так что на этот раз словачка имеет все шансы улучшить своё достижение.

Прямую текстовую онлайн трансляцию читайте на SPORT.RU в 16:45 по московскому времени.