Sport.ru / Биатлон. Финальный аккорд летнего чемпионата мира по биатлону прозвучит сегодня в Раубичах, а возьмут его женщины гонкой преследования на 7,5 километров.

SPORT.RU приготовил для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этих соревнований: Летний биатлон, чемпионат мира, гонка преследования, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция.

Вчерашний день на стрельбище в местечке Раубичи, что под Минском, преподнёс довольно любопытный сюрприз поклонникам биатлона. Впервые в истории летних чемпионатов мира золотые медали поделили сразу два спортсмена. Подобной чести в субботу удостоились чешская стреляющая лыжница Люси Чарватова и, что особенно приятно российским поклонникам, Екатерина Глазырина. Наша биатлонистка сумела чисто пройти трассу, а вот ходом немного проиграла соперницам, так как у чешки в пассиве был один промах и всё равно она смогла "догнать" россиянку.

Третью позицию заняла украинка Дарья Блашко, а вот ещё одна представительница России, Кристина Резцова, остановилась всего в 2 секундах от бронзовой медали. При этом, стоит отметить, что ей удалось так же, как и Глазыриной, пройти трассу без помарок. В "клуб зеро" по итогам 6-километрового спринта вошла и Виктория Сливко, занявшая итоговое 7-е место и проигравшая соотечественнице 13,5 секунд. Единственной, кому не удалось избежать осечек, стала Тамара Воронина, но и она смогла сработать ногами достаточно эффективно и проиграла 21,5 секунды. Это даёт право надеяться на благоприятный исход гонки и сохранение высоких позиций для всех спортсменок, защищающих честь триколора.

А вот кому с большой долей вероятности не удастся порадовать себя и биатлонных фанатов достойным выступлением – так это Ольге Дмитриевой. Промахнувшись всего 1 раз на первом рубеже, россиянка, как говорят, "застрелилась" во второй попытке, не закрыв 4 мишени. В итоге она заняла лишь 30-ю позицию и сегодня отправится в гонку (если, конечно, посчитает нужным выходить на старт) с интервалом в 2 минуты 20 секунд. Добавим также, что помимо Глазыриной, Резцовой, Сливко, Ворониной и Дмитриевой в гонке примет участие Лариса Куклина. Она заняла 13-е место по результатам спринта и уйдёт на трассу через 14 секунд после старта дуэта лидеров.

Равно как и в мужской части программы, на нынешних состязаниях не выступают действующая чемпионка в преследовании Вероника Виткова и серебряная призёрка прошлогоднего первенства мира Паулина Фиалкова. Единственной медалисткой, что приехала в Белоруссию, стала Галина Вишневская, но по итогам спринта она стала 18-й, так что шансов на медальный успех и в этом году на данном этапе у представительницы Казахстана не так уж и много.

Прямая текстовая онлайн трансляция женского пасьюта стартует на SPORT.RU в 17:30 по московскому времени.