Куклина: "Это гиблое дело — вес прибавлять. Ничего не получается"

Российская биатлонистка Лариса Куклина опубликовала пост в Instagram, посвящённый своей борьбе за набор мышечной массы
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон. Российская биатлонистка Лариса Куклина опубликовала пост в Instagram, посвящённый своей борьбе за набор мышечной массы.

Биатлонистка призналась, что за всё время, которое она провела на сборах вместе с национальной командой страны, ей удалось набрать всего 100 грамм веса.

 - На сборе увеличили каллораж и убрали интенсивные тренировки, чтобы хоть что-то у меня отложилось. В итоге прибавила 100 грамм. А жировая прослойка вообще стала 4,9 процента. И мышцы такие же остались. Это гиблое дело — вес прибавлять. Ничего не получается, — пожаловалась спортсменка.

Последние новости биатлона  на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Российские биатлонисты Дюжева и Жилин стали мужем и женой24.04.2026 10:45:54

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

СБР не включил Серохвостова в основной состав сборной России09.04.2026 17:14:13

Дарья Виролайнен: "Точно не буду пропускать ещё один сезон"12.10.2020 22:12:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

24.04.2026 10:45
Российские биатлонисты Дюжева и Жилин стали мужем и женой
Кира Дюжева и Павел Жилин
Совет да любовь!

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Кира Дюжева вышла замуж за своего коллегу Павла Жилина. Об этом в соцсетях сообщила сама представительница сборной Новосибирской области.

"Не верю. Спасибо огромное всем за поздравления, друзья", — написала Дюжева в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в специальном плеере, то перейдите по этой ссылке.

Кира Дюжева в сезоне-2025/2026 заняла 24-е место в общем зачёте Кубка России. В Кубка Содружества она расположилась на 25-м месте. Лучшим результатом спортсменки на чемпионате России – 2026 в Тюмени стало шестое место в спринтерской гонке.

Павел Жилин представляет на внутрироссийских соревнованиях Красноярский край. В минувшем сезоне он принял участие в четырёх этапах Кубка России, но выше 51-го места не поднимался.

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
09.04.2026 17:14
СБР не включил Серохвостова в основной состав сборной России
Спортсмен начнёт сезон-2026/2027 в резерве.
Sport.ru / Биатлон. Один из лидеров российского биатлона Даниил Серохвостов не попал в основной состав сборной России на сезон-2026/2027. Это следует из списков, опубликованных СБР.

Серохвостов оказался в резерве вместе с Егором Прокудиным, Романом Канаровским, Михаилом Стребко, Тимофеем Греховым, Леонидом Кульгускиным, Михаилом Куприным и Алексеем Матвеевым.

Списки спортсменов уже утверждены СБР. Ранее Серохвостов признавался, что испытывает проблемы с мотивацией на фоне отстранения российских биатлонистов от участия в международных соревнованиях.

В свою очередь, в IBU подчеркнули, что пока не видят оснований для возвращения россиян.
12.10.2020 22:12
Дарья Виролайнен: "Точно не буду пропускать ещё один сезон"
Российская биатлонистка Дарья Виролайнен сообщила, что в сезоне-2020/21 готовится возобновить карьеру. Биатлонистка не выступала после рождения сына Алекса-Кристиана в марте 2019 года.

Sport.ru/ Биатлон. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен сообщила, что в сезоне-2020/21 готовится возобновить карьеру. Биатлонистка не выступала после рождения сына Алекса-Кристиана в марте 2019 года.

Дарья живёт с семьёй в Финляндии, где и готовится к сезону.

"Осталась без горных сборов? К сожалению, да. Даже не помню, когда последний раз такое было. Горная подготовка была всегда. Думаю, это скажется в дальнейшем, но такой уж сейчас период в жизни. До ноября буду готовиться в Финляндии.

Дарья Виролайнен: "Точно не буду пропускать ещё один сезон"

Потом приеду в Россию. Пока не могу сказать, когда именно, но точно за какое-то время до этапов Кубка России, которые пройдут в Тюмени. Обязательно буду в них участвовать. Главное — приехать и пробежать, посмотреть на своё состояние после такого длинного перерыва. Потом можно будет и о задачах на сезон поговорить. Твёрдо на данный момент могу сказать одно: ещё один сезон точно пропускать не буду, без соревновательной практики нет смысла тренироваться", — цитирует Виролайнен пресс-служба СБР.

Последние новости биатлона на Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела