Куклева: "К сожалению, у Драчёва не получилось. Я ожидала от него в СБР большего"
11 июля должна состояться внеочередная отчётно-выборная конференция. На ней может быть избран новый президент организации. У Драчёва возник конфликт с членами правления СБР. В результате члены правления инициировали проведение конференции.
"Разумеется, слежу за тем, что происходит в любимом виде спорта. Ещё когда в 2018 году было два кандидата на должность президента Союза биатлонистов России, мне сложно было определиться кому бы я отдала предпочтение. Хорошо знаю и Владимира Драчёва, и Виктора Майгурова. К сожалению, у Владимира Петровича не получилось, я ожидала от него большего.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Вполне возможно, Майгуров сумеет выстроить работу так, что СБР станет мощной организацией. Сейчас главная проблема в Союзе биатлонистов – финансовая. И в первую очередь надо решать её, а потом уже все остальные", - цитирует Куклеву "Тюменская арена".
Руководитель Федерации биатлона Алтайского края рассказал о призывах голосовать против Драчёва
Sport.ru/ Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов резко раскритиковал руководство СБР. Сейчас президентом организации является Владимир Драчёв.
Напомним, 11 июля должна пройти отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России.
"Им, наверное, лучше вообще без президента. У Нуждова, Драчёва нет мужского начала. Они не могут встать и уйти в отставку.
Тихонов заявил, что у него есть оптимальная кандидатура на пост главы СБР
Развалено всё до основания. У них нет уважения со стороны спортсменов. Нет вообще ни одного момента положительного за два года. Моя вина, что я однажды поддержал Драчева. Его надо гнать поганой метлой!" - цитирует Тихонова Sport24.
Последние новости биатлона на Sport.ru
"В этот день 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная в истории война против человечества – Великая Отечественная война. Прошло уже 79 лет с той трагической даты, но мы чтим и помним подвиги солдат и всего советского народа, которые они совершили в борьбе против фашизма.
Драчёв: "Участие в выборах главы СБР? Всё находится под большим вопросом"
Следует всегда помнить о том, какой ценой нашей стране досталась эта Великая Победа. Мы обязаны передавать из поколения в поколение память о наших предках – воинах, защищавших нашу Родину.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Сейчас просто необходимо заложить эти ценности в основной закон страны, так, как они сформировали нашу национальную гордость и будут создавать ориентир в развитии нашего государства и в будущем.
Поэтому очень важно не допустить фальсификации и искажения событий и итогов той Великой войны, на что как раз и указывается в предлагаемых поправках к основному закону страны", - написал в своём "инстаграме" Драчёв.
Противники Драчёва инициировали проведение внеочередной отчётно-выборной конференции. Они рассчитывают сменить президента организации.
Последние новости биатлона на Sport.ru
"По поводу интервью Сергея Тарасова могу пояснить следующее: 14 июня мы действительно встречались втроём (Николай Князев, Валерий Польховский, Геннадий Жамин). Наша встреча носила абсолютно профессиональный характер: обсуждали подготовку спортсменов в условиях карантина, дальнейшую подготовку к зимнему сезону.
Был затронут вопрос развития биатлонных комплексов Белокурихи и Семинского перевала. В разговоре немного коснулись сегодняшней ситуации в биатлоне. Никакого разговора о подкупе или экономической выгоде в беседе не обсуждалось", - цитирует Жамина ТАСС.
Sport.ru/ Биатлон. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв рассказал, чего ждёт от предстоящего сезона.
Сборная России пока не возобновила подготовку по той причине, что пандемия коронавируса вынудила закрыть спортивные базы.
Ранее в национальной команде произошли кадровые перестановки. Юрий Каминский будет работать с мужской сборной, а Михаил Шашилов – с женской.
Драчёв: "Участие в выборах главы СБР? Всё находится под большим вопросом"
"По биатлону много вопросов. Ожидаем, когда откроются тренировочные центры. Спортсмены и тренеры ждут.
Этот сезон ожиданий и сложностей. Однако есть вера в команду", – написал Драчёв в "инстаграме".
Последние новости биатлона на Sport.ru
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Комментарии