Sport.ru /Лыжные гонки. Сегодня, 9 декабря,  завершается этап КМ в словенской Поклюке. Мужчины проведут гонку преследования, они преодолеют 12.5 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Кубок мира. Поклюка. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

В целом этап в Поклюке можно назвать для российской команды удачным, ведь представитель нашей команды поднялся на пьедестал в спринте, завоевав бронзу. Александр Логинов выглядел лучше всех партнеров по команде во всех гонках и в итоге закономерно, что именно он принес в копилку нашей сборной первую медаль. Проиграл Логинов только французу Гигонна сверхскоростному Йоханнесу Бё, который прекрасно себя чувствовал в быстрой гонке с двумя огневыми рубежами. Норвежец уйдёт сегодня на трассу первым, следом в 16 секундах от него Гигонна и Логинов. Что касается остальных россиян, то они не были столь успешны. Евгений Гараничев финишировал на 22 месте и показал 31 скорость, Матвей Елисеев был 27-м, а по скорости 21-м, ему помешали два промаха. У Эдуарда Латыпова была худшая скорость среди россиян, промахнувшись всего один раз, он в итоге финишировал на 43 месте.

А вот Дмитрий Малышко и Алексей Слепов спринт провалили и в гонку преследования не попали. Малышко настрелял три круга, так ещё и показал слабый ход. По скорости он был 57-м, проиграв Йоханнесу Бё полторы минуты. В итоге – 70 место. Ещё хуже выступил Алексей Слепов. Ход у него был ровно такой же, как у Мартена Фуркада, вот только в этот раз гордиться сравнением не стоило. Француз проиграл Бё минуту и 11 секунд. Слепов же добавил к этому ещё 4 промаха на стрельбище и в итоге оказался лишь на 76 месте. Таким образом, в преследовании примут участие только четыре россиянина.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 13:45 по московскому времени.