Sport.ru/ Биатлон.  В субботу, седьмого декабря, в рамках первого этапа Кубка мира состоялась эстафетная гонка.

Соревнования прошли в шведском Эстерсунде и завершились победой сборной Норвегии. Следом за скандинавской четвёркой финишировала сборная Италии, замкнул тройку лидеров квартет из Италии.

Российская дружина, за которую сегодня выступали Елисеев, Малышко, Латыпов и лидер минувшего сезона Логинов, показала только четвёртый результат.

Общий зачёт КМ-2019

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция
Мужчины. Эстафета, 4х7,5 км

1. Норвегия – 1:10.30,4 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов).
2. Франция – отставание 32,3 (1+7).
3 Италия — +1.27,1 (0+8).
4. Россия — +1.41,4 (1+10).

Итоговый протокол


Команда Результат Отставание Комментарий Очки
1 Норвегия 1:10:30.4
0+9 (0+4 0+5) 60

1Йоханнес Дале

0+2 (0+0 0+2)

2Эрленд Бьонтегорд

0+3 (0+2 0+1)

3Тарьей Бё

0+2 (0+1 0+1)

4Йоханнес Бё

0+2 (0+1 0+1)
2 Франция 1:11:02.7 +32.3 1+7 (1+4 0+3) 54

1Эмильен Жаклен

0+1 (0+0 0+1)

2Кентен Фийон Майе

1+3 (1+3 0+0)

3Симон Детьё

0+3 (0+1 0+2)

4Мартен Фуркад

0+0 (0+0 0+0)
3 Италия 1:11:57.5 +1:27.1 0+8 (0+4 0+4) 48

1Лукас Хофер

0+2 (0+1 0+1)

2Томас Бормолини

0+3 (0+1 0+2)

3Даниэле Каппеллари

0+1 (0+1 0+0)

4Доминик Виндиш

0+2 (0+1 0+1)
4 Россия 1:12:11.8 +1:41.4 1+10 (1+7 0+3) 43

1Матвей Елисеев

0+3 (0+2 0+1)

2Дмитрий Малышко

1+4 (1+3 0+1)

3Эдуард Латыпов

0+1 (0+1 0+0)

4Александр Логинов

0+2 (0+1 0+1)
5 Швеция 1:12:31.1 +2:00.7 2+12 (2+9 0+3) 40

1Торстейн Стенерсен

0+1 (0+1 0+0)

2Йеспер Нелин

0+2 (0+2 0+0)

3Мартин Понсилуома

1+6 (1+3 0+3)

4Себастиан Самуэльссон

1+3 (1+3 0+0)
6 Украина 1:13:03.1 +2:32.7 0+9 (0+4 0+5) 38

1Артём Тищенко

0+0 (0+0 0+0)

2Артём Прима

0+4 (0+3 0+1)

3Руслан Ткаленко

0+4 (0+1 0+3)

4Дмитрий Пидручный

0+1 (0+0 0+1)
7 Словения 1:13:17.5 +2:47.1 0+11 (0+3 0+8) 36

1Миха Довжан

0+4 (0+2 0+2)

2Яков Фак

0+2 (0+1 0+1)

3Клемен Бауэр

0+3 (0+0 0+3)

4Рок Тршан

0+2 (0+0 0+2)
8 Германия 1:13:53.5 +3:23.1 4+13 (2+5 2+8) 34

1Эрик Лессер

0+0 (0+0 0+0)

2Филипп Хорн

3+6 (2+3 1+3)

3Арнд Пайффер

1+3 (0+0 1+3)

4Бенедикт Долль

0+4 (0+2 0+2)
9 Болгария 1:14:09.4 +3:39.0 0+10 (0+4 0+6) 32

1Красимир Анев

0+1 (0+0 0+1)

2Антон Синапов

0+4 (0+2 0+2)

3Димитар Герджиков

0+2 (0+2 0+0)

4Владимир Илиев

0+3 (0+0 0+3)
10 Швейцария 1:14:15.4 +3:45.0 2+14 (1+7 1+7) 31

1Жереми Финелло

0+4 (0+3 0+1)

2Беньямин Вегер

1+3 (0+0 1+3)

3Марио Долдер

0+3 (0+1 0+2)

4Зерафин Вистнер

1+4 (1+3 0+1)
11 Канада 1:14:21.9 +3:51.5 2+11 (1+5 1+6) 30

1Жюль Бюрнотт

0+1 (0+1 0+0)

2Скотт Гоу

1+4 (0+1 1+3)

3Айдан Миллар

1+6 (1+3 0+3)

4Кристиан Гоу

0+0 (0+0 0+0)
12 Австрия 1:14:52.6 +4:22.2 1+14 (0+6 1+8) 29

1Феликс Ляйтнер

0+0 (0+0 0+0)

2Симон Эдер

1+6 (0+3 1+3)

3Юлиан Эберхард

0+5 (0+3 0+2)

4Доминик Ландертингер

0+3 (0+0 0+3)
13 Чехия 1:14:53.4 +4:23.0 1+14 (1+6 0+8) 28

1Михал Шлезингр

0+2 (0+1 0+1)

2Ондржей Моравец

0+3 (0+0 0+3)

3Якуб Штвртецкы

0+4 (0+2 0+2)

4Михал Крчмарж

1+5 (1+3 0+2)
14 Беларусь 1:15:02.6 +4:32.2 3+12 (0+3 3+9) 27

1Антон Смольский

0+2 (0+1 0+1)

2Роман Елётнов

1+5 (0+2 1+3)

3Максим Воробей

2+3 (0+0 2+3)

4Сергей Бочарников

0+2 (0+0 0+2)
15 США 1:15:17.1 +4:46.7 0+13 (0+9 0+4) 26

1Шон Доэрти

0+2 (0+2 0+0)

2Лейф Нордгрен

0+4 (0+2 0+2)

3Александер Макинтош Хоу
0+4 (0+3 0+1)

4Трэвис Купер

0+3 (0+2 0+1)
16 Польша 1:15:36.5 +5:06.1 2+11 (1+5 1+6) 25

1Лукаш Щурек

0+1 (0+1 0+0)

2Гжегож Гузик

1+3 (0+0 1+3)

3Анджей Нендза-Кубинец
0+3 (0+1 0+2)

4Матеуш Яник

1+4 (1+3 0+1)
17 Эстония 1:15:47.0 +5:16.6 1+16 (0+7 1+9) 24

1Рене Захна

0+2 (0+0 0+2)

2Калев Эрмитс

0+6 (0+3 0+3)

3Кристо Сиймер

0+2 (0+1 0+1)

4Райдо Ранкель

1+6 (0+3 1+3)
18 Финляндия 1:15:51.4 +5:21.0 3+15 (3+8 0+7) 23

1Олли Хиденсало

2+6 (2+3 0+3)

2Теро Сеппяля

0+3 (0+2 0+1)

3Якко Олави Ранта

1+4 (1+3 0+1)

4Туомас Харьюла

0+2 (0+0 0+2)
19 Словакия 1:17:06.9 +6:36.5 4+15 (2+4 2+11) 22

1Михал Сима

0+2 (0+0 0+2)

2Томаш Хасилла

1+3 (0+0 1+3)

3Шимон Бартко

0+4 (0+1 0+3)

4Мартин Отченаш

3+6 (2+3 1+3)
20 Литва 1:17:16.4 +6:46.0 3+16 (1+6 2+10) 21

1Томас Каукенас

2+4 (0+1 2+3)

2Витаутас Строля

1+5 (1+3 0+2)

3Кароль Домбровский

0+4 (0+1 0+3)

4Линас Банис

0+3 (0+1 0+2)
21 Румыния 1:17:49.7 +7:19.3 2+10 (0+2 2+8) 20

1Георге Бута

0+0 (0+0 0+0)

2Корнел Пукьяну

2+3 (0+0 2+3)

3Джордже Марьян Колтя

0+5 (0+2 0+3)

4Денис Шербан

0+2 (0+0 0+2)
22 Китай Lapped
0+12 (0+6 0+6) 19

1Чен Фанмин

0+2 (0+0 0+2)

2Ван Вэньцян

0+5 (0+3 0+2)

3Янь Синюань

0+3 (0+1 0+2)

4Тан Цзинле



23 Казахстан Lapped
3+15 (2+8 1+7) 18

1Роман Еремин

2+5 (2+3 0+2)

2Владислав Витенко

1+5 (0+2 1+3)

3Максим Браун

0+2 (0+0 0+2)

4Тимур Куц



24 Япония Lapped
4+12 (1+7 3+5) 17

1Микито Татидзаки

0+3 (0+3 0+0)

2Косукэ Одзаки

3+4 (0+1 3+3)

3Сёхэи Кодама

1+5 (1+3 0+2)

4Кадзуки Баисё



25 Южная Корея Lapped
1+13 (1+6 0+7) 16

1Тимофей Лапшин

0+3 (0+2 0+1)

2Чой Ду Чжин

1+6 (1+3 0+3)

3Ли Су Юнг

0+4 (0+1 0+3)

4Ким Йон Гу



26 Латвия Lapped
6+11 (1+5 5+6) 15

1Андрей Расторгуев

2+4 (0+1 2+3)

2Александр Патриюк

4+6 (1+3 3+3)

3Эдгарс Мисе




4Роберт Слотыньш