Круглов оценил выступление Логинова на этапе Кубка Мира
Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов рассказал об ошибках Александра Логинова, которые он допускал на этапах Кубка мира в Контиолахти
Sport.ru/ Биатлон. Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов рассказал об ошибках Александра Логинова, которые он допускал на этапах Кубка мира в Контиолахти.
- Логинов? Пока у него стрельба явно не складывается, он допускает большое количество промахов, что и не позволяет ему бороться за серьёзные места, - приводит слова Круглова ТАСС.Польховский - о выступлении Логинова: "Не будем его казнить"
Напомним, сегодня, шестого декабря, состоялась эстафетная гонка. Сборная России заняла четвёртое место.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. Российский биатлонист Александр Логинов подвёл итоги мужской эстафеты на втором этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Сборная России заняла 4-е место.
"В любой гонке можно пытаться зацепиться за медаль, тем более что всё у нас решается до последней стрельбы. Честно говоря, очень сильно расстроен. Я прекрасно понимал, что надо было рисковать с первого круга, пытаться навязывать борьбу сразу. Видимо, я к этому риску не готов. На данный момент понимаю это. Но старался, хотел цепляться за все возможности побороться за подиум.
Тренер сборной России рассказал о проблемах Логинова
Я разбегаюсь к каждому старту, моё функциональное состояние улучшается. Дальше настраиваюсь на другой результат. Прекрасно понимаю, что это не то, для чего я тренировался, не то, для чего сюда приехал. Очень надеюсь, что буквально через пару дней смогу кардинально ситуацию поменять", — цитирует Логинова "Матч ТВ".
Последние новости биатлона на Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. 28-летний российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал свой результат в индивидуальной гонке на 20 километров на этапе Кубка мира в Финляндии. Логинов стал десятым, он дважды промахнулся.
Спортсмен подчеркнул, что тяжёлый подъём перед огневым рубежом в Контиолахти доставлял проблемы.
"Первая гонка сезона, по этой причине тяжело на 100% оценивать своё состояние, но я надеюсь, что с каждой гонкой получится найти свою форму.
Что касается тяжёлого подъёма перед рубежом, то это действительно так. Это доставляло сложности для стрельбы, но мы здесь не первый день, а к следующим гонкам получится адаптироваться ещё лучше, поэтому проблем быть не должно", - цитирует Логинова "РИА Новости".
Последние новости спорта на нашем портале.
Жаль спортсменов, но участвовать им не следует… Тьфу на Пихлера!» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии