Кристиансен: "Не стоило проводить Олимпийские игры в этом году"
"Не стоило проводить Олимпийские игры в этом году. Даже не уверен, что в следующем году можно будет свободно проводить соревнования. Ситуация с коронавирусом ухудшилась. Да, вирус уже не так сильно поражает, но мы, спортсмены, можем пострадать в первую очередь, так как в случае заболевания не сможем принять участие в турнире", - заявил Кристиансен.
Олимпиада начнётся 4 февраля. Биатлонисты впервые выйдут на старт 5 числа.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
По итогам короткой программы Петросян лидирует, опережая ближайшую соперницу Алису Двоеглазову более чем на 12 баллов.
Тарасова расплакалась после выступления Петросян, впервые в сезоне исполнившей тройной аксель.
"Татьяна Тарасова плакала? Господи, нельзя так нервничать. Я тоже очень нервничала", - призналась Петросян.
Напомним, фигуристка стала победительницей олимпийской квалификации.
Sport.ru/Фигурное катание. Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.
"Это довольно тяжело видеть, особенно когда речь идёт о молодой спортсменке. Я встречал нескольких взрослых финских спортсменов, которые употребляли около 20 различных добавок. Однако здесь перечислено гораздо больше. Кроме того, в списке Валиевой значительное количество лекарственных препаратов. Интерферон альфа, указанный в списке, это не основной препарат, предназначенный для подростков от 13 до 15 лет. Четыре различных противовоспалительных препарата также отмечены. Сомнительно, что они использовались одновременно.
Возникает вопрос, действительно ли у Валиевой было столько аллергий и проблем с кишечником, или же эти симптомы появились после приема других препаратов? Я не уверен, что существует естественное объяснение для такого обширного списка лекарств. Обычно у российских спортсменов имеется длинный перечень пищевых добавок и аминокислот, но мы говорим об очень молодой девушке. Может ли это быть связано с развитием заболевания, которое затем потребовало лечения?" - цитирует Yle Хаккарайнена.

«Это была обычная борьба в штрафной, ничего особенного. Не понимаю, почему гол отменили. Но, как всегда, такие решения будут сопровождаться обсуждениями», — цитирует Кордобу «Матч ТВ».
Комментарии