Sport.ru/ Биатлон. В швейцарском Ленцерхайде самые перспективные биатлонисты планеты продолжают разыгрывать комплекты медалей на чемпионате мира 2020 года.

В пятницу, 31-го января, отечественных поклонников зимних видов спорта порадовал Алексей Ковалёв, которому не нашлось равных в спринте.

Представитель России без промахов преодолел дистанцию 7.5 км за 19 минут 53 секунды, обойдя чеха Ондрея Манека и Максима Джермейна из США, которые разделили между собой серебро и золото соответственно.

Последние новости биатлона  на Sport.ru

Итоговый протокол

Место Имя биатлониста Страна Стрельба Результат
1 46 KOVALEV Aleksei RUS 0+0 19:53.0
2 50 MANEK Ondrej CZE 0+0 +9.3
3 58 GERMAIN Maxime USA 1+0 +11.3
4 42 NEVLAND Martin NOR 3+0 +15.3
5 86 HOL Morten NOR 0+1 +15.4
6 41 WRIGHT Campbell NZL 1+0 +20.1
7 40 LEVET Damien FRA 1+0 +22.1
8 33 PLANKO Lovro SLO 0+2 +22.6
9 7 WESTERVELT Bjorn USA 1+0 +24.0
10 60 TULATSIN Ivan BLR 1+0 +26.4
11 14 MARECEK Jonas CZE 1+1 +33.0
12 3 ZUBAREV Aleksei RUS 1+0 +38.1
13 70 KABRDA Josef CZE 0+1 +40.4
14 15 ULDAL Martin NOR 2+1 +42.6
15 88 PERROT Eric FRA 1+2 +43.6
16 68 ZENI Elia ITA 0+0 +44.8
17 73 MUELLAUER Fabian AUT 0+0 +55.0
18 98 ABRAHAM Ludek CZE 1+2 +59.6
19 23 GUNKA Jan POL 1+1 +1:01.8
20 105 ZIDAR Jasa SLO 0+0 +1:02.0
21 71 STERTZ Samuel USA 0+0 +1:05.8
22 66 ILINYKH Stanislav RUS 1+0 +1:07.4
23 55 MANDZYN Vitalii UKR 1+0 +1:07.9
24 100 TOERNBLAD Morten NOR 0+2 +1:11.7
25 43 ZAWOL Marcin POL 0+2 +1:13.1
26 29 CULLET Victor FRA 1+2 +1:16.9
27 81 REPNIK Matic SLO 0+1 +1:19.2
28 5 BIRKENTALS Renars LAT 2+0 +1:19.3
29 10 KINASH Stepan UKR 1+0 +1:20.5
30 72 IVARSSON Anton SWE 1+2 +1:21.0
31 21 VEGEZZI BOSSI Matteo ITA 2+0 +1:22.8
32 16 TODEV Blagoy BUL 2+0 +1:23.6
33 102 GATILOV Vitalii RUS 0+1 +1:27.2
34 51 CANAVESE Stefano ITA 2+1 +1:31.6
35 96 YERYOMIN Vladimir KAZ 1+1 +1:42.1
36 52 ARSAN Florian Martin GER 0+2 +1:45.5
37 1 HASLINGER Lukas AUT 1+0 +1:45.7
38 74 KURALES Vadim KAZ 1+1 +1:51.2
39 83 RUDOLPH Hendrik GER 0+2 +1:54.1
40 39 WEISSBACHER Lukas AUT 3+1 +2:01.7
41 82 BENDER Cole CAN 1+1 +2:02.8
42 67 KOZAK Mark UKR 1+0 +2:04.2
43 76 BADACZ Konrad POL 4+0 +2:07.1
44 30 AKIMOV Nikita KAZ 0+0 +2:08.4
45 92 CAPPELLARI Fabio ITA 1+1 +2:09.5
46 2 HEIKKINEN Arttu FIN 2+1 +2:11.4
47 95 KASKEL Fabian GER 2+0 +2:14.8
48 94 ZAROVNYI Maksym UKR 2+0 +2:19.1
49 62 VDOVIN Semyon KAZ 2+1 +2:19.7
50 99 FRACHET Adrien FRA 2+2 +2:21.0
51 31 MATJUHINS Kirils LAT 2+2 +2:21.2
52 47 PERV Joosep EST 2+1 +2:23.0
53 69 EPNER Markus Rene EST 3+2 +2:33.4
54 48 CONNELLY Zachary CAN 2+2 +2:36.4
55 90 KIENESBERGER Leon AUT 0+2 +2:37.2
56 59 ZBERG Simon SUI 0+2 +2:37.3
57 85 GRUMEZA Robert ROU 0+2 +2:39.1
58 19 DAUPHIN Valentin SUI 0+3 +2:39.7
59 53 FOLEA Marian ROU 2+0 +2:41.7
60 78 UEDA Chiharu JPN 0+3 +2:47.7
61 20 GOROPECNIK Jernej SLO 2+1 +2:49.5
62 34 SCHIELLERUP Rasmus DEN 0+2 +2:50.4
63 8 GABRIEL Florent BEL 1+1 +2:59.2
64 17 PALM Tuudor EST 1+3 +2:59.6
65 61 ZASHEV Vasil BUL 3+2 +3:07.4
66 79 HEIKKINEN Henri FIN 1+2 +3:10.3
67 28 BARCHEWITZ Oscar GER 0+2 +3:18.8
68 4 ENKHBAT Enkhsaikhan MGL 4+0 +3:22.5
69 22 MOMEN Keita JPN 1+1 +3:25.4
70 37 GREGOR Matej SVK 0+3 +3:29.1
71 36 ERIKSSON Alfred SWE 4+2 +3:30.0
72 89 FASTER Markus EST 2+1 +3:31.5
73 63 KAEGI Samuel SUI 1+1 +3:36.3
74 24 KOVACS Tamas ROU 0+3 +3:37.9
75 80 ATANASOV Krasimir BUL 1+2 +3:40.9
76 49 KARVINEN Ville-valtteri FIN 2+3 +3:44.2
77 25 BLAZENIC Vito CRO 0+2 +3:47.1
78 65 KONDRASOVS Nikita LAT 1+0 +3:52.9
79 56 KUPRESAK Sven CRO 0+1 +3:56.9
80 18 CESNEK Damian SVK 2+3 +4:08.3
81 97 KACZANOWSKI Marcin POL 1+3 +4:15.4
82 93 GIRBACEA Nicolae ROU 1+3 +4:16.8
83 104 COBB Timothy USA 4+2 +4:22.6
84 106 RAZLOZHKI Deyan BUL 4+0 +4:41.2
85 35 ITO Taiki JPN 2+1 +4:48.0
86 75 KUNSTEK Karlo CRO 1+0 +4:48.2
87 87 KOSTIAL Adam SVK 4+0 +4:52.8
88 38 CRENIER Samuel BEL 1+2 +4:56.0
89 101 BATTOGTOKH Gombonyam MGL 3+0 +5:00.7
90 26 DEMERS Zachary CAN 3+2 +5:21.6
91 12 WILKINSON Tom AUS 1+2 +5:25.8
92 11 VUKOVIC Aleksa BIH 3+1 +5:30.8
93 84 BATKHUYAG Taivanbaatar MGL 1+2 +5:43.6
94 103 KELLY Kieran CAN 1+0 +5:47.5
95 27 VISSER Jon NED 3+3 +6:03.6
96 57 SENDREA Victor MDA 4+2 +6:12.2
97 13 ANTONIADIS Angelos GRE 2+3 +6:31.4
98 9 HODZIC Omar SRB 1+1 +6:42.3
99 77 GASTIS Athanasios GRE 1+2 +7:41.4
100 44 PAPADOPOULOS Spyridonas GRE 4+3 +8:03.8
101 32 ADRIAANSE Twan NED 4+1 +8:27.8
102 54 MUHOVIC Eman SRB 2+4 +9:00.1
103 45 BATBOLD Dalkhsuren MGL 5+3 +12:20.2
104 64 HODZIC Said SRB 2+4 +13:09.8
105 6 AVETISYAN Armen GEO 5+4 +16:06.7

91 MALINA Imant LAT 0 DNF