Sport.ru /Биатлон.  Российская биатлонистка Ирина Казакевич заняла четвертое место в масс-старте на заключительном этапе Кубка IBU в Мартелло (Италия).

Казакевич допустила пять промахов на огневых рубежах и уступила 33,2 секунды победительнице гонки француженке Каролин Коломбо, которая преодолела 12-километровую дистанцию за 41 минуту 42,8 секунды с тремя ошибками в стрельбе.
Второе место заняла норвежка Каролин Кноттен (один промах; отставание – 7,5 секунды). Тройку призеров замкнула немка Штефани Шерер (один промах; +21,7).

"Не хотел в очередной раз подвести команду!" Гараничев объяснил, почему отказался от эстафеты
В первую десятку попали еще две россиянки – Виктория Сливко (три промаха; +34,4) и Полина Шевнина (три промаха; +39,6), финишировавшие пятой и шестой соответственно.