Казакевич — о сборной Чехии: "Воротят нос, когда с ними здороваешься"
Sport.ru/ Биатлон. 23-летняя российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала о том, как иностранные спортсмены относятся к сборной России.
Казакевич призналась, что представители сборной Чехии не совсем дружелюбно ведут себя, чего не скажешь о норвежцах.
"Норвежцы, что бы ни говорили про их провокационные интервью, очень позитивные, всегда поздороваются. Тренеры на стрельбище могут что-то сказать, задать вопрос. Какое-то общение есть – главное, чтобы мы сами не зажимались, что мы ни с кем не контактируем, все думают, что мы злые. В действительности это совсем не так, мы очень открыты, это видят все.
Конечно, сборная Чехии… С кем-то здороваешься – воротят нос. Но это уже их проблемы, не наши", — отметила Казакевич в интервью СБР.
Последние новости спорта на нашем портале.
Sport.ru/ Биатлон. Стало известно, какие спортсменки будут представлять национальную команду России по биатлону в масс-старте. Предстоящее состязание состоится 21 февраля в рамках биатлонного ЧМ в Поклюке (Словения).
В гонке выступят Светлана Миронова и Ирина Казакевич. Ульяна Кайшева оказалась в списке запасных на масс-старт. Она сможет принять участие в старте, если несколько участников пропустят гонку.
Прошлогодней победительницей масс-старта на ЧМ-2020 стала представительница Норвегии Марте Рёйселанд.
Напомним, на текущий момент биатлонисты сборной России не завоевали ни одной медали на ЧМ в Поклюке.
Последние новости спорта на нашем портале.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Sport.ru/ Биатлон. Экс-наставник женской сборной России по биатлону Леонид Гурьев рассказал, какие биатлонистки, на его взгляд, должны представлять страну в женской эстафете на ЧМ в Поклюке (Словения).
Гурьев считает, что тренерский штаб должен включить в состав Светлану Миронову, которая заняла пятую строчку в индивидуальной гонке. Напомним, спортсменка дважды промахнулась.
Последние новости спорта на нашем портале.
"На текущий момент Миронова и Казакевич – лучшие в команде и должны выступить в эстафете. Плюс Куклина, так как ход у неё одинаковый с Кайшевой и Акимовой, но надёжнее стрельба", - сказал Гурьев в интервью изданию News.
Миронова прокомментировала запрет российского флага на чемпионате мира

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Комментарии